Дело № 2-4374/2022 г.

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 ноября 2022 г. г. Комсомольск-на-Амуре

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края в составе:

председательствующего судьи Файзуллиной И.Г.,

при секретаре судебного заседания Подлесных Д.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Военного прокурора гарнизона Комсомольск-на-Амуре в интересах ФИО1 евны к Федеральному государственному казенному учреждению «301 В. клинический госпиталь» о взыскании задолженности по заработной плате,

УСТАНОВИЛ:

В. прокурор гарнизона Комсомольск-на-Амуре, действующий в интересах ФИО1, обратился в суд с иском к Ф. «301 В. клинический госпиталь» о взыскании задолженности по заработной плате, ссылаясь на то, что ФИО1 с (дата) и по настоящее время состоит в трудовых отношениях с ответчиком по должности врача-инфекциониста инфекционного отделения. В период с (дата) по (дата) ФИО1 непосредственно оказывала медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция в инфекционном отделении ответчика, на основании приказов от (дата) (№), от (дата) (№), на основании чего начальником филиала (№) Ф. «301 В. клинический госпиталь» издан приказ (№) от (дата) о выплате ФИО1 стимулирующей выплаты на общую сумму 88 298 рублей 00 копеек, которая до настоящего времен ответчиком не выплачена. В связи с чем, В. прокурор гарнизона Комсомольск-на-Амуре просит взыскать с ответчика в пользу истца ФИО1 задолженность по заработной плате в размере 88 298 рублей 00 копеек.

Помощник В. прокурора гарнизона Комсомольска-на-Амуре – ФИО2, действующий на основании доверенности б/н от (дата) и должностных полномочий, в ходе судебного разбирательства настаивал на удовлетворении исковых требований по основаниям, изложенным исковом заявлении. При этом дополнил, что ФИО1, являясь врачом-инфекционистом инфекционного отделения в период с (дата) по (дата) исполняла обязанности врача в указанном отделении, и имеет право на получение стимулирующей выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку по пп. ж п. 1 Постановлениями Правительства РФ (№) от (дата) за период с (дата) по (дата) в общем размере 88 298 рублей 00 копеек. В филиале (№) Ф. «301 В. клинический госпиталь» Минобороны России в период с июля по ноябрь 2020 оказывалась медицинская помощь в условиях стационара, которая по определению является специализированной. Особыми условиями труда является работа в закрытом отделении, с раннее не диагностированной инфекцией, нахождение в течение всего рабочего времени в средствах индивидуальной защиты, что свидетельствует о дополнительной нагрузке. Постановление Правительства РФ от 29.08.2020 № 1312 не отменяет действие постановления Правительства РФ от 15.05.2020 № 680дсп, а предусматривает дополнительные стимулирующие выплаты, расширяя категорию лиц, их получающих, и текст указанных документов не содержит запрета на выплату стимулирующих выплат одновременно по постановлениям Правительства РФ от 15.05.2020 № 680дсп и от 29.08.202 № 1312.

Представитель ответчика Ф. «301 В. клинический госпиталь» - ФИО3, действующая на основании доверенности (№) от (дата), не принимала участие в судебном заседании, представила письменные возражения, согласно которым возражала против удовлетворения исковых требований в полном объеме. Указав, что ранее ФИО1 была начислена и выплачена стимулирующая выплата за важность выполняемых задач за октябрь 2020 по Постановлению Правительства РФ от 15.05.2020 № 680, а также на то, что стороной истца суду не представлено документальных доказательств тому, что истица работала в особых условиях и имела дополнительную нагрузку. Также сторона ответчика ссылается на то, что вышеуказанные Постановления № 1312 от 29.08.2020 и № 680 от 15.05.2020 не содержать указаний на обязательность данных выплат одновременно, указывая на то, что выплаты могут производиться только при наличии оснований.

Истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, предоставила заявление, в котором настаивала на удовлетворении исковых требований и просила рассмотреть дело в ее отсутствие.

Представитель третьего лица филиала (№) Ф. «301 Военный клинический госпиталь» в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен своевременно и надлежащим образом.

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие не явившихся лиц.

Суд, заслушав пояснения лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, пришел к следующим выводам.

В ходе рассмотрения дела установлено, что истец с (дата) работает в филиале (№) Ф. «301 В. клинический госпиталь», в должности врача-инфекциониста инфекционного отделения.

Приказом начальника филиала (№) Ф. «301 В. клинический госпиталь» от (дата) (№) «Об организации работы инфекционного отделения (на 35 коек) для лечения больных с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией в филиале (№) В. клинического госпиталя (В. округа)» в соответствии с распоряжением Правительства РФ (№)-р от (дата), с (дата) сформировано специализированное отделение по приему и лечению больных COVID-19 инфекционное отделение (на 35 коек).

Приказом начальника филиала (№) Ф. «301 В. клинический госпиталь» от (дата) (№) «Об организации работы филиала (№) В. клинического госпиталя по лечению больных с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией» в соответствии с распоряжением Правительства РФ (№)-р от (дата), с (дата) перепрофилировано инфекционное отделение (на 35 коек) с целью изоляции больных с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией – в провизорское отделение, а неврологическое отделение (на 25 коек) в отделение для непосредственного оказания специализированной медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекцией.

Приказом (№) от (дата) начальника филиала (№) «301 ВКГ» врач-инфекционист ФИО1 назначена для непосредственного оказания специализированной медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекцией и с подозрениями на заболевание новой коронавирусной инфекцией в инфекционном отделении на период с (дата) по (дата).

Дополнительным соглашением б/н от (дата) к трудовому договору врач-инфекционист ФИО1 на основании приказа начальника филиала (№) Ф. «301 ВКГ» (№) от (дата) допущена к работе по непосредственному оказанию специализированной медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 на период с (дата) по (дата).

Приказом (№) от (дата) (№) начальника филиала (№) «301 ВКГ» в соответствии с Постановлением Правительства РФ (№) от (дата) «Об установлении в 2020 году выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку и выплаты стимулирующего характера за сложность выполняемых задач медицинским работникам военнослужащим, проходящим В. службу по контракту, сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим В. службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, организаций, учреждений, воинских частей, органов управления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также осуществляющим государственный санитарно - эпидемологический надзор (санитарно - эпидимические (профилактические) мероприятия) и мероприятия по его обеспечении. В рамках деятельности про противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», приказом МО РФ (№) от (дата) "Об утверждении Порядка и условий осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам и за сложность выполняемых задач военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим В. службу по контракту (работающим) в воинских частях, организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также медицинским работникам и военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (работающим) в организациях санитарно-эпидемиологического надзора Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор (санитарно-эпидемические (профилактические) мероприятия) и мероприятия по его обеспечению в рамках деятельности по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" ФИО1 назначена стимулирующая выплата за октябрь 2020 в размере 88 298 рублей 00 копеек, как персоналу, непосредственно участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях больным, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

До настоящего времени указанная стимулирующая выплата не произведена истцу.

Данные обстоятельства подтверждаются материалами дела и не оспаривались сторонами в ходе судебного разбирательства.

В соответствии со ст. 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Согласно положениям ст. 352 ТК РФ, каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Одним из основных способов защиты трудовых прав и свобод являются судебная защита.

В соответствии с положениями ст. 22 ТК РФ, работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.

В соответствии со ст.129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

В соответствии со ст. 132 ТК РФ, заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

В соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Согласно ч. 1 ст. 349 ТК РФ на работников, заключивших трудовой договор о работе в воинских частях, учреждениях, военных образовательных организациях высшего образования и военных профессиональных образовательных организациях, иных организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, а также на работников, проходящих заменяющую военную службу альтернативную гражданскую службу, распространяются трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, с особенностями, установленными Трудовым кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 29.08.2020 № 1312 (действовавшим до 23.11.2020), в соответствии с ч. 2 ст. 72 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст. 349 ТК РФ, ч. 17 ст. 2 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ч. 34 ст. 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и ч. 17 ст. 2 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в 2020 установлены выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку и выплата стимулирующего характера за сложность выполняемых задач медицинским работникам, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, организаций, учреждений, воинских частей, органов управления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова", оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Истец обосновывает свои требования тем, что ФИО1, занимая должность врача имеет право на получение стимулирующей выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку по пп. ж п. 1 вышеуказанному постановлению за период с (дата) по (дата) в общем размере 88 298 рублей 00 копеек. При этом, указывает на то, что особыми условиями труда является работа в закрытом отделении, с ранее не диагностированной инфекцией, нахождение в течение всего рабочего времени в средствах индивидуальной защиты и дополнительные часы работы, что свидетельствует о дополнительной нагрузке.

В соответствии с утвержденной Приказом Минздрава РФ от 20.12.2012 № 1183Н, Номенклатурой должностей медицинских работников и фармацевтических работников, должность истца – врач-инфекционист отнесена к должностям специалистов с высшим профессиональным (медицинским) образованием (врачи).

В соответствии с пп. ж п. 1 на получение вышеуказанной Постановлением Правительства РФ от 29.08.2020 № 1312 выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку и выплата стимулирующего характера за сложность выполняемых задач выплачивается, в частности, врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях (в том числе врачам-инфекционистам, врачам-анестезиологам-реаниматологам), а также военнослужащим, замещающим воинские должности, подлежащие комплектованию офицерами, и сотрудникам, выполняющим обязанности, аналогичные трудовым функциям соответствующих работников, - 100 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики.

При этом, согласно <...> указанно Постановления, категориям лиц, предусмотренным п.п. 1 и 2 настоящего постановления, устанавливается один вид выплат стимулирующего характера из предусмотренных указанными пунктами. Данные выплаты стимулирующего характера, указанные в п.п. 1 и 2 осуществляются за период с 1 апреля 2020 г., но не ранее даты регистрации на территории субъекта Российской Федерации подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции, за фактически отработанное время, время исполнения обязанностей военной службы (выполнения служебных обязанностей). Размер выплат стимулирующего характера, указанных в п.п. 1 и 2 настоящего постановления, в частности, работникам организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти (за исключением указанных в п. 7 настоящего постановления), устанавливается в соответствии с занимаемой должностью в размерах, указанных в п.п. 1 и 2 настоящего постановления, в соответствии с локальным нормативным актом организации, определяющим: перечень наименований подразделений организации, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время; перечень должностей работников подразделений организации, по которым устанавливаются особые условия труда и замещение которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время; срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.

Сторона ответчика оспаривает право ФИО1 на получением стимулирующей выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку по пп. ж п. 1 Постановления Правительства РФ от 29.08.2020 № 1312, указывая на то, что ранее ФИО1 была начислена и выплачена стимулирующая выплата за важность выполняемых задач за октябрь 2020 по Постановлению Правительства РФ от 15.05.2020 № 680, а также на то, что стороной истца суду не представлено документальных доказательств тому, что истец работал в особых условиях и имел дополнительную нагрузку. Также сторона ответчика ссылается на то, что вышеуказанные Постановления № 1312 от 29.08.2020 и № 680 от 15.05.2020 не содержат указаний на обязательность данных выплат одновременно, указывая на то, что выплаты могут производиться только при наличии оснований.

В ходе судебного разбирательства установлено и не оспаривалось сторонами, что истцу ФИО1 была начислена и выплачена стимулирующая выплата за важность выполняемых задач за октябрь 2020 по Постановлению Правительства РФ от 15.05.2020 № 680.

При этом сторона истца, обосновывая заявленные требования, ссылается на то, что постановление Правительства РФ от 29.08.2020 № 1312 не отменяет действие постановления Правительства РФ от 15.05.2020 № 680дсп, а предусматривает дополнительные стимулирующие выплаты, расширяя категорию лиц, их получающих, и текст указанных документов не содержит запрета на выплату стимулирующих выплат одновременно по постановлениям Правительства РФ от 15.05.2020 № 680дсп и от 29.08.202 № 1312.

В подтверждение факта работы истца в заявленный период в должности и учреждении, дающих право на получение право стимулирующей выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку по пп. ж п. 1 постановления Правительства РФ от 29.08.2020 № 1312, суду стороной истца представлены и исследованы судом в ходе судебного разбирательства следующие документы:

- выписки из приказов начальника филиала (№) Ф. «301 ВКГ» (№) и 180 от (дата);

- табели учета рабочего времени отделения COVID-19 за октябрь 2020, согласно которым ФИО1 работала, начиная с (дата) по (дата) пять дней в неделю с двумя выходными (суббота и воскресенье).

- журнал учета выхода на работу сотрудников инфекционного отделения за октябрь 2020, согласно которому ФИО1 работала ежедневно с понедельника по пятницу с 08.00 (8.10, 8.15) час. до 16.12 час. – в период с (дата) по (дата).

- реестры больных за октябрь 2020, находящихся на лечении в филиале (№) Ф. «301 ВКГ» с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекцией COVID-19 - 22 пациента;

- журнал выдачи средств индивидуальной защиты сотрудниками (за период с (дата) по (дата)), указав, что СИЗ выдавались ФИО1 в указанные рабочие дни в октябре 2020 года, однако данные журналы не содержат указаний на фамилии и инициалы сотрудников, а только подписи;

Из представленных в ходе судебного разбирательства документов судом установлено, что режим работы истца не изменился, количество часов работы не увеличилось, количественный состав пациентов не превышал 22 человек, в то время как отделение для лиц, которым установлен диагноз новая коронавирусная инфекция, предусмотрено с (дата) - на 25 пациентов. При этом, в данном отделении отсутствовали пациенты со средней и тяжелой формой заболевания новой коронавирусная инфекция, что не оспаривалось сторонами в ходе судебного разбирательства.

Согласно должностной инструкции врача отделения для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 в соответствии с п. 2.7 обязан строго соблюдать противоэпидемический режим, предусматривающий работу в средствах индивидуальной защиты как при работе с микроорганизмами II группы патогенности.

Согласно п. 2.2 приказа (№) от (дата) «Об организации работы инфекционного отделения в филиале (№) Ф. «301 ВКГ» организовать работу персонала в средствах индивидуальной защиты как при работе с микроорганизмами 2 группы патогенности.

В ходе судебного разбирательства стороной ответчика не оспаривался факт работы истца в отделении, в котором было организовано отделение для непосредственного оказания специализированной медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, а также факт нахождения на рабочем месте в течении всей рабочей смены в данном отделении в средствах индивидуальной защиты, что, по мнению суда, в свою очередь свидетельствует о наличии особых условий труда, несмотря на то, что отсутствуют какие-либо локальные акты работодателя, устанавливающие критерии особых условий труда.

При этом Постановлением Правительства РФ от 29.08.2020 № 1312 предусмотрена выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам (врачам), оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, в то время как, исходя из представительных документов, табелей учета рабочего времени и журналов выхода на работу, условия труда врача ФИО1 не изменились.

Следует при этом отметить, что в соответствии со ст. 34 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предусмотрено, что специализированная медицинская помощь оказывается врачами-специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.

Исходя из положений приведенной нормы права, конкретных обстоятельств дела, сам факт оказания медицинской помощи гражданам в инфекционном отделении филиале (№) Ф. «301 ВКГ», не свидетельствует об оказании именно специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, направленной на лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19, доказательств, свидетельствующих именно об оказании специализированной медицинской помощи в инфекционном отделении филиале (№) Ф. «301 ВКГ», материалы дела не содержат.

Анализируя представленные сторонами документы, установленные в ходе судебного разбирательства обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что в ходе судебного разбирательства не нашел свое доказательственное подтверждение факт наличие в заявленный период дополнительной нагрузки у ФИО1, и как следствие отсутствие правовых оснований для начисления и выплаты истцу стимулирующей выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку по пп. ж п. 1 Постановления Правительства РФ от (дата) (№) за период с (дата) по (дата), поскольку для начисления данного вида стимулирующей выплаты необходима совокупность двух факторов – особые условия труда и дополнительная нагрузка, и участие в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, а при отсутствии одного из этих оснований для начисления и выплаты данного вида стимулирующей выплаты не имеется. При этом, в ходе судебного разбирательства не нашел свое документальное подтверждение факт оказания ФИО1 специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, равно как и дополнительная нагрузка, поскольку как следует из табелей учета рабочего времени, количество отработанных истцом в октябре 2020 часов, соответствует норме.

Доводы стороны истца относительно того, что действующими нормативными актами не предусмотрен запрет на начисление и выплату стимулирующих выплат одновременно по постановлениям Правительства РФ от 15.05.2020 № 680дсп и от (дата) (№), применительно к рассматриваемому спору, суд считает несостоятельными, поскольку для решения вопросов о начислении данных стимулирующих выплат необходимо и наличие одновременно условий - особые условия труда и дополнительная нагрузка, и участие в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, которые как указано выше в данном случае не нашли свое подтверждение.

Следует также отметить, что сам факт работы в стационарных условиях не свидетельствует об оказании специализированной помощи, т.к. специализированная медицинская помощь оказывается врачами-специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию. В ходе судебного разбирательства не представлено документальных доказательств, тому, что для лечения пациентов с легкой формой короновирусной инфекцией, либо бессиптомных пациентов в данном случае применялись специальные методы и сложные медицинские технологии, а также медицинская реабилитация.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что требования Военного прокурора гарнизона Комсомольск-на-Амуре в интересах ФИО1 к Федеральному государственному казенному учреждению «301 В. клинический госпиталь» о взыскании задолженности по заработной платы в виде задолженности по стимулирующей выплате за особые условия труда и дополнительную нагрузку по пп. ж п. 1 Постановления Правительства РФ от 29.08.2020 № 1312 за период с (дата) по (дата) не обоснованы и не подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

в удовлетворении исковых требований Военного прокурора гарнизона Комсомольск-на-Амуре в интересах ФИО1 евны к Федеральному государственному казенному учреждению «301 Военный клинический госпиталь» о взыскании задолженности по заработной плате - отказать.

Решение может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья Файзуллина И.Г.