Постановление

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Дубненского городского суда <адрес> Сарычев О.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 родившегося ДД.ММ.ГГГГ р., <адрес>, имеющего гражданство РФ, не трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: <адрес>А, <адрес>; фактически проживающего по адресу: <адрес>

- обвиняемого в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 Кодекса РФ об АП

Установил:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 12 часа 55 минут в <адрес> совершил незаконное хранение наркотического средства «мефедрон».

Правонарушение было совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 55 мин. по адресу: <адрес>, «СНТ Дубна» <адрес>, был выявлен ФИО1, который незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство –«мефедрон» массой согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ 0,11 г.

В ходе судебного разбирательства ФИО1, вину в совершении административного правонарушения признал, подтвердил вышеизложенное и пояснил, что раскаивается в содеянном.

Помимо полного признании вины, вина ФИО1 в совершении инкриминируемого ему правонарушения подтверждается исследованными письменными материалами дела, а именно: рапортом об обнаружении признаков административного правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, (л.д.2), протоколом досмотра физического лица от 10 марта 2025 года с фототаблицей (л.д 3-7), объяснениями понятых №., №. (л.д.12-13,14-15) справкой об исследовании № от 13 марта 2025 г.(л.д.16) и протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.17).

Все вышеперечисленные доказательства суд находит допустимыми, достоверными, согласующимся между собой и в своей совокупности достаточными для разрешения данного дела по существу.

Действия ФИО1, правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 6.8. Кодекса РФ об АП, как незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность и тяжесть совершенного правонарушения связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО1, судом не установлено, тогда как в качестве смягчающих обстоятельств суд признает раскаяние ФИО1, в содеянном и признание им своей вины и приходит к выводу, что наказание ФИО1, должно быть назначено в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 6.8, 29.9 Кодекса РФ об АП

Постановил :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8. Кодекса РФ об АП и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Разъяснить ФИО1 что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее десяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Бумажный конверт с наркотическим средством «мефедрон» массой – 0,11 г., уничтожить в установленном законом порядке.

Реквизиты для оплаты штрафа:

Получатель платежа: УФК по <адрес> (ОМВД России по г.о.Дубна)

Банк получателя платежа: ГУ банка России по ЦФО

ИНН: №

КПП: №

Р/СЧ: № в ГУ банка России по ЦФО

БИК: №

Кор./сч: №

Назначение платежа: штраф

КБК: №

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий