Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес>

«23» сентября 2023 года

Судья Нововятского районного суда <адрес> Чуракова Н.А. при секретаре Орловой О.В. в здании суда, расположенного по адресу: <адрес>, рассмотрев материалы административного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, холостого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, не работающего, зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>,

в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 00 минут ФИО1, находясь в общественном месте, на улице у дома по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, громко и беспричинно выражался нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя нагло и вызывающе в присутствии посторонних граждан, тем самым нарушал общественный порядок, проявляя явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал. Пояснил, что работает по гражданско-правовому договору, готов оплатить штраф. Ранее привлекался к административной ответственности, имеет неоплаченные штрафЫ.

Обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтверждаются протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями свидетелей ФИО5, ФИО6, рапортом сотрудника полиции ФИО7

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Как следует из справки о компрматериалах, ФИО1 к административной ответственности, в том числе против порядка управления, привлекался неоднократно, имеет неоплаченные штрафы.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд учитывает полное признание вины.

Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его семейное, имущественное положение, отсутствие постоянного заработка, суд считает необходимым назначить наказание ФИО1 в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст.20.1 ч.1, ст.29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток.

Срок наказания исчислять с начала административного задержания, то есть с 15 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления суда путем подачи жалобы через Нововятский районный суд <адрес>.

Судья Н.А.Чуракова