№
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> 28 ноября 2023 г.
Судья Армавирского городского суда <адрес> Айвазова И.М., с участием переводчика М., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, поступившее из отдела МВД России по <адрес> в отношении Ёлдашова Нургелди, №, неработающего, временно пребывающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Ёлдашов Н. совершил административное правонарушение, квалифицированное как нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в 07 часов 00 минут при проведении оперативно-розыскных мероприятий по адресу: <адрес>, на территории ООО «Армавирский рынок», выявлен гражданин Республики Туркменистана Ёлдашова Нургелди, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, нарушивший режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившийся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, предусмотренного ч. 1 ст. 5 ФЗ-115 от ДД.ММ.ГГГГ. При этом в действиях Ёлдашова Нургелди. не усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании Ёлдашова Н. свою вину в совершении указанного административного правонарушения признал полностью, подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении.
Судья, выслушав объяснения правонарушителя, исследовав письменные материалы дела, считает, что вина Ёлдашова Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, квалифицированного как нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния доказана, и кроме признательных показаний правонарушителя подтверждается: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; сведениями СПО «Мигрант-1», справкой на лицо, рапортом, копией паспорта иностранного гражданина и его объяснением.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельствами смягчающими административную ответственность, судья признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.
Учитывая, что Ёлдашова Н. нарушил режим пребывания в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, к нему может быть применено административное наказание в виде административного штрафа с принудительным административным выдворением за переделы Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1.1. ст. 18.11, ст. 29.10 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным Ёлдашова Нургелди, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Туркменистана в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере №
Содержать гражданина Ёлдашова Нургелди, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Туркменистана, гражданина Республики Туркменистан, в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ОМВД России по <адрес>, по адресу: <адрес>.
Исполнение постановления возложить на ОМВД России по <адрес> и Отдел по вопросам миграции ОМВД России по <адрес> в <адрес>.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в судебную коллегию по административным делам <адрес>вого суда через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
судья подпись Айвазова И.М. постановление не вступило в законную силу