Дело № 2-2847/2023 г.

55RS0004-01-2023-002971-90

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 сентября 2023 года Омск

Октябрьский районный суд города Омска в составе

председательствующего судьи Руф О.А.

при секретаре судебного заседания Бургардт М.С. при помощнике судьи Бычковой Ю.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению СПИ ОСП по ОАО г. Омска ГУФССП России по Омской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на долю в жилом помещении

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с исковым заявлением к ФИО2 об обращении взыскания на долю в жилом помещении.

Стороны дважды не явились в судебное заседание назначенное на 24.08.2023 г., 05.09.2023 г., о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили.

Третьи лица ПАО «Банк ВТБ», ФИО3, ФИО4, ФИО5 участия в судебном заседании не принимали, о времени и дне слушания дела извещены.

Информация о движении дела размещена в открытом доступе на официальным сайте Октябрьского районного суда г. Омска.

Проверив дело, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

В соответствии с п.6 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

При таких обстоятельствах исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

В соответствии со ст. 223 ГПК РФ, производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда, в котором указывается, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 222, 223 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление СПИ ОСП по ОАО г. Омска ГУФССП России по Омской области ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на долю в жилом помещении оставить без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья О.А. Руф