Дело №03RS0014-01-2025-000212-51

(н/п 2а-1515/2025)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

25 июня 2025 года город Октябрьский РБ

Октябрьский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Алексеевой О.В.,

при секретаре Ибрагимовой Г.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Республике Башкортостан к ФИО1 о взыскании задолженности по налогам, пени, восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи административного искового заявления,

руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ, суд

решил:

административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Республике Башкортостан (ИНН <***>) к ФИО1 (ИНН №) о взыскании задолженности по налогам, пени, восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи административного искового заявления, удовлетворить.

Восстановить Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Республике Башкортостан пропущенный процессуальный срок для подачи административного искового заявления о взыскании с ФИО1 задолженности по налогам и пени.

Взыскать с ФИО1 в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Республике Башкортостан задолженность в размере 64 599 рублей 31 копейка, в том числе:

- транспортный налог с физических лиц за 2021 год в размере 43 950 рублей;

- страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за расчетные периоды, истекшие до ДД.ММ.ГГГГ (в фиксированном размере, зачисляемые на выплату страховой пенсии, за расчетные периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) за 2022 год в размере 925 рублей 94 копейки;

- страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения за расчетные периоды, истекшие до ДД.ММ.ГГГГ (страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере) за 2022 год в размере 235 рублей 65 копеек;

- суммы пеней, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, распределяемые в соответствии с подпунктом 1 пункта 11 статьи 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации в размере 19487 рублей 72 копейки по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 4000 рублей.

На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в течение одного месяца в Верховный Суд Республики Башкортостан через Октябрьский городской суд Республики Башкортостан.

Судья О.В. Алексеева