УИД - 23RS0048-01-2023-000894-36

К делу № 5-206/2023 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

08 августа 2023 года ст. Староминская

Судья Староминского районного суда Краснодарского края Довбня А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившейся <адрес>, проживающей пер. Глубокий № <адрес>,

УСТАНОВИЛ :

ФИО1 16.05.2021 г., около 07 час. 00 мин., находясь в домовладении № 9 по пер. Глубокий в ст. Староминской Староминского района, входе ссоры с ФИО3 на почве личных неприязненных отношений, причинила ему телесные повреждения и физическую боль, но не повлекшие последствия, указанные в статье 115 УК РФ.

Своими действиями правонарушитель совершил побои, причинившие физическую боль ФИО4, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что в действиях ФИО1, усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ.

Факт совершения ФИО1 указанного административного правонарушения подтверждается материалами административного дела.

Таким образом, суд приходит к убеждению, что вина ФИО1, в совершении административного правонарушения доказана совокупностью исследованных доказательств, а содеянное ею, необходимо квалифицировать по ст.6.1.1 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении по делу, рассматриваемому судьей не может быть вынесено по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения.

Согласно п. 6 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.

В судебном заседании установлено, что, на момент рассмотрения административного материала вышеуказанный срок давности привлечения к административной ответственности истек, в связи с чем, суд приходит к выводу, что производство по делу подлежит прекращению.

Учитывая изложенное, руководствуясь ч.1 ст.4.5, ст.29.4 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившейся Ставропольский край, по ст.6.1.1 КоАП РФ прекратить в связи с истечение срока давности привлечения в административной ответственности.

Судья А.А. Довбня