ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 ноября 2025 года с. Кочубеевское

Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Рынгач Е.Е.,

с участием лица, в отношении которого ведется административное производство, ФИО4,

рассмотрев в судебном заседании в помещении Кочубеевского районного суда Ставропольского края административное дело в отношении ФИО4, <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ,

установил:

26.11.2025 года, около 19 часов 00 минут, около домовладения <адрес>, ФИО4, визуально находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил беспричинный скандал в адрес матери ФИО1 и отца ФИО2, выражался в их адрес нецензурной бранью, хватал за одежду, провоцировал драку, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ФИО4 согласился с протоколом об административном правонарушении, вину признал полностью.

Выслушав ФИО4, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство.

Вина ФИО4 полностью доказана и объективно подтверждается его объяснениями и материалами дела: протоколом об административном правонарушении, заявлением ФИО1, объяснениями ФИО1, ФИО2, рапортом сотрудника полиции ФИО3, протоколом об административном задержании, полной сводкой информации на лицо и другими материалами дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, положения ст. 3.9 КоАП РФ. Суд полагает, что ФИО4 подлежит подвергнуть наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 4.1-4.3, 29.10 КоАП РФ, суд

постановил :

Признать ФИО4, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на 03 (трое) суток, срок исчислять с 19 часов 40 минут 26 ноября 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд Ставропольского края в течение 10 дней.

Судья Е.Е. Рынгач