УИД 69RS0021-01-2023-000403-44

Дело № 2а-186/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Нелидово 3 апреля 2023 года

Нелидовский межрайонный суд Тверской области в составе:

председательствующего судьи Новиковой С.А.,

при секретаре Лебедевой М.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №5 по Тверской области к ФИО1 о восстановлении срока подачи заявления и взыскании задолженности по земельному налогу и пени,

установил:

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №5 по Тверской области (Межрайонная ИФНС России №5 по Тверской области) обратилась в суд с административным исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по земельному налогу и пени, указав, что административный ответчик является плательщиком земельного налога, в связи с чем ей был исчислен указанный налог. В установленный законом срок ФИО1 свою обязанность по уплате налога не исполнила, в связи с чем административный истец просит взыскать с неё задолженность по земельному налогу за 2014, 2015 и 2016 годы в размере 977 рублей и пени в размере 28 рублей 67 копеек.

Одновременно Межрайонной ИФНС России №5 по Тверской области заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи административного искового заявления, которое мотивировано тем, что срок пропущен по уважительной причине: в связи с наличием большого объёма материалов, находящихся в производстве в период возникновения права на взыскание задолженности в судебном порядке и приоритетностью подачи в суд заявлений с наибольшей суммой задолженности.

Представитель административного истца - Межрайонной ИФНС России №5 по Тверской области, будучи надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Административный ответчик ФИО1 извещалась о времени и месте рассмотрения дела. Повестка, направленная заказной корреспонденцией по адресу, указанному административным истцом, вернулась неврученной за истечением срока хранения. В соответствии с данными отдела по вопросам миграции МО МВД России «Нелидовский» регистрации на территории Российской Федерации ответчик ФИО1 не имеет.

Согласно ч.1 ст.24 КАС РФ административное исковое заявление к гражданину, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть подано в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В соответствии с п. 2 ст. 100 КАС РФ адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства.

В силу ст.101 КАС РФ лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по административному делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение направляются по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата и считаются доставленными, даже если адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Установить место жительства ФИО1 не представляется возможным, в связи с чем данное дело рассмотрено по её последнему известному месту жительства.

Суд, изучив представленные материалы дела, приходит к следующему.

Обязанность граждан-налогоплательщиков по уплате законно установленных налогов и сборов закреплена в статье 57 Конституции Российской Федерации, а также части 1 статьи 3, пункте 1 части 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации.

В силу части 1 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.

Частью 2 указанной статьи регламентировано, что административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.

В соответствии с пунктом 1 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пени, штрафов налоговый орган, направивший требование об уплате налога, сбора, пени, штрафов (налоговый орган по месту жительства физического лица в случае снятия этого лица с учета в налоговом органе, направившем требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов), вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пени, штрафов за счет имущества данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьёй.

Заявление о взыскании налога, сбора, пени, штрафов за счет имущества физического лица подается в отношении всех требований об уплате налога, сбора, пени, штрафов, по которым истек срок исполнения и которые не исполнены этим физическим лицом на дату подачи налоговым органом заявления о взыскании в суд.

Указанное заявление о взыскании подается налоговым органом (таможенным органом) в суд, если общая сумма налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 3 000 рублей, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 2 настоящей статьи.

Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом (пункт 2 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации).

Абзацем 3 пункта 3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.

Материалами дела установлено, что административный ответчик ФИО1 является собственником земельного участка и на основании гл. 31 Налогового кодекса Российской Федерации, в период 2014-2016 годов являлась плательщиком земельного налога.

Из представленных суду доказательств усматривается, что за ФИО1 числится задолженность по земельному налогу за 2014, 2015 и 2016 годы в размере 977 рублей и начислены пени в сумме 28 рублей 67 копеек.

Налоговым органом ФИО1 были направлены налоговые уведомления: № 83198775 от 12.10.2016г. об уплате земельного налога за 2015 год по сроку уплаты до 26.12.2016г., № 55761405 от 21.09.2017г. об уплате земельного налога за 2014, 2016 годы по сроку уплаты до 01.12.2017г., которые последней не исполнены.

В связи с неисполнением ФИО1 обязанности по уплате налогов в её адрес налоговым органом были направлены требования: № 2418 от 16.11.2017г. об уплате задолженности по земельному налогу и пени со сроком уплаты до 25.01.2018 года и № 4308 от 8.02.2018г. об уплате задолженности по земельному налогу и пени со сроком уплаты до 3.04.2018 года.

В установленный срок административный ответчик требование не исполнил, что послужило основанием для обращения административного истца в суд.

Настоящее административное исковое заявление поступило в суд 1 марта 2023 года, в то время, как срок обращения в суд истек 25.07.2021 года.

В исковом заявлении истец просит восстановить срок обращения в суд, ссылаясь на то, что он истек.

Частью 2 статьи 286 КАС Российской Федерации предусмотрена возможность восстановления судом пропущенного по уважительной причине срока подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций.

Из анализа положений пунктов 1-3 статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации также следует, что срок, в течение которого налоговый орган вправе обратиться в суд за взысканием налога, сбора, пеней, штрафов, ограничен - шесть месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов.

Принудительное взыскание налога за пределами сроков, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, осуществляться не может (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 22.03.2012г. №479-О-О).

Несоблюдение налоговой инспекцией установленных налоговым законодательством сроков и порядка взыскания налога является основанием для отказа в удовлетворении искового заявления.

Суд не усматривает уважительных причин пропуска срока: возможность обратиться в суд с административным исковым заявлением в установленные сроки имелась, обстоятельств объективно препятствующих своевременному обращению в суд не представлено.

Довод административного истца о наличии большого объёма материалов, находящихся в производстве в период возникновения права на взыскание задолженности в судебном порядке и приоритетностью подачи в суд заявлений с наибольшей суммой задолженности носит формальный характер.

Таким образом, установлено, что на дату обращения с настоящим административным иском в суд, налоговый орган утратил право на принудительное взыскание недоимки по налогам и пени в связи с пропуском установленного шестимесячного срока и доказательств уважительности пропуска срока административным истцом не представлено, в связи с этим отсутствуют основания для удовлетворения административного искового заявления Межрайонной ИФНС России №5 по Тверской области о взыскании задолженности по земельному налогу и пени с ФИО1

Руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд

решил:

В удовлетворении ходатайства межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №5 по Тверской области о восстановлении срока на обращение с административным исковым заявлением о взыскании с ФИО1 задолженности по земельному налогу и пени – отказать.

В удовлетворении административного искового заявления Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Тверской области к ФИО1 о взыскании задолженности по земельному налогу и пени - отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тверской областной суд путём подачи апелляционной жалобы через Нелидовский межрайонный суд Тверской области в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Председательствующий С.А. Новикова