Дело №а-936/2023 УИД 07RS0№-73

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<адрес> 17 июля 2023 года

Судья Чегемского районного суда КБР Ажахова М.К., рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства административное дело по административному исковому заявлению Управления ФНС России по КБР к ФИО1 о взыскании недоимки по земельному налогу и пени,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в Чегемский районный суд КБР поступило административное исковое заявление УФНС России по КБР к ФИО1 о взыскании недоимки по земельному налогу и пени.

Требования мотивированы тем, что налогоплательщик ФИО1 имела неисполненную обязанность по уплате пени на земельный налог за 2017 г. в размере 14,48 рублей; земельного налога за 2018 г. в размере 505,56 рублей и пени в размере 13,07 рублей; земельного налога за 2019 г. в размере 957 рублей и пени в размере 29,31 рублей; земельного налога за 2020 г. в размере 957 рублей и пени в размере 5,12 рублей, а всего 2481,54 рублей.

Данная сумма задолженности образовалась в связи с неисполнением обязанностей по уплате земельного налога на основании главы 31 НК РФ.

Административный истец просил о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, административный ответчик своих возражений не представил, в связи с чем, судья рассмотрел административное дело в порядке упрощенного (письменного) производства.

Исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.

От представителя административного истца по доверенности ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в суд поступило письменное заявление с отказом от заявленных исковых требований к ФИО1 в связи с оплатой недоимки и урегулированием спора после подачи административного иска.

Суд считает, что заявленный представителем административного истца отказ от иска подлежит принятию, а дело прекращению, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Согласно ч.3 ст. 157 КАС РФ, в случае принятия судом отказа от административного иска суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части.

На основании изложенного, руководствуясь ст.157, ст.194 КАС РФ,

определил:

Принять отказ Управления ФНС России по КБР от административного искового заявления к ФИО1 о взыскании недоимки по земельному налогу и пени.

Производство по административному делу по административному исковому заявлению Управления ФНС России по КБР к ФИО1 о взыскании недоимки по земельному налогу и пени в сумме 2481,54 рублей, прекратить.

Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. не допускается.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по административным делам Верховного суда КБР через Чегемский районный суд КБР в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Судья: подпись

Копия верна: Судья Чегемского

районного суда КБР М.К. Ажахова