Дело № 21RS0№-90 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Балашихинский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Бесчастной С.А.
при секретаре ФИО7,
с участием представителя истца,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 к ФИО5 об обязании выполнить технологическое переустройство ИПУ, взыскании госпошлины,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить.
Обязать ФИО5 выполнить полное переустройство технологического присоединения к холодному и горячему водоснабжению, путем переноса ИПУ с первыми запорно-регулировочными устройствами с нежилого помещения № <адрес> в <адрес>. Узел прохода труб ХВС и ГВС через перекрытие следует выполнить с учетом требований п. 11.5 СП 30.13330.2020. Переоборудование произвести в течение 30 дней с момента вступления в силу решения суда.
Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО1 3 000 рублей оплаченной госпошлины.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Балашихинский городской суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, – в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья С.А. Бесчастная