ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Астрахань 23 февраля 2025 года
Судья Советского районного суда г. Астрахани Иноземцева Э.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 <ФИО>6, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>.1 <адрес>, по ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
<дата> в 13 часов 30 минут по адресу: <адрес>, ФИО1 находясь в подъезде учинил хулиганские действия в отношении <ФИО>3, а именно выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, словесно угрожал, на просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Так, его вина подтверждается имеющимися в деле доказательствами: протоколом об административном правонарушении <номер> от <дата>, заявлением и объяснением <ФИО>3, объяснением <ФИО>4, протоколами доставления и задержания от <дата>.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Суд приходит к выводу, что с учетом представленных материалов, ФИО1 действительно совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При таких обстоятельствах, с учетом личности ФИО1, суд приходит к выводу о назначении наказания, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 <ФИО>7, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток, с исчислением срока наказания с <дата> с 15 часов 10 минут.
Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение десяти суток со дня его вынесения через Советский районный суд <адрес>.
Судья Иноземцева Э.В.