УИД 35RS0001-01-2023-001798-97

пр-во № 5-977/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Череповец 09 сентября 2023 года

Судья Череповецкого городского суда Вологодской области Федорова Н.К.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, < >,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 22.40 час. ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городе Череповце у <адрес>, отказался выполнить законные требования сотрудника полиции пройти в служебный автомобиль, чтобы проехать в отдел полиции для установления личности и дальнейшего разбирательства, размахивал руками, хватал за форменную одежду, пытался убежать, на неоднократные замечания сотрудника полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 вину признал.

Факт правонарушения подтверждается: протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом сотрудника полиции Й., объяснением сотрудника Ц., копией протокола об административном правонарушении по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, сведениями из информцентра УМВД России.

Действия ФИО1 при указанных обстоятельствах судья квалифицирует по 19.3 ч. 1 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотруднику полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей.

При назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающего обстоятельства – признание вины, но поскольку ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 уже привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, суд назначает ему наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.

Срок административного ареста исчислять с 02 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.

Судья Федорова Н.К.