КОПИЯ 5-29/2023

УИД 63RS0№ ***-39

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Сызрань 25 января 2023 г.

Судья Сызранского городского суда Самарской области Варламова О.В., с участием ФИО1,

рассмотрев материалы дела № *** об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО2 , * * *

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 <дата> в 17:45 часов находясь в общественном месте около <адрес> по пр.50 лет Октября, г.Сызрани, Самарской области, в состоянии алкогольного опьянения (акт медицинского освидетельствования № *** от <дата>), на неоднократные требования сотрудника проследовать в отдел полиции, отказался, размахивал руками, упирался, на замечания сотрудника полиции не реагировал, толкался, упирался, тем самым совершил неповиновение законному требованию сотрудников полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в связи с исполнением ими обязанностей, в связи с чем в отношении него инспектором ППСП 1 моб.взвода ОР ППСП МУ МВД России «Сызранское» ФИО5 составлен протокол об административном правонарушении 22 № *** от <дата> по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 своей вины в совершении указанного административного правонарушения не отрицал, изложенные обстоятельства в протоколе подтвердил.

Проверив дело, заслушав правонарушителя, суд полагает, что его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, которое влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Кроме признания вины правонарушителем, его вина подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении 22 № *** от <дата> по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ; копией протокола об административном задержании САМ № *** от <дата>; копией рапорта полицейского ФИО5 о событиях правонарушения совершенного ФИО2; протоколами опроса свидетелей ФИО3 и ФИО4.; копией протокола 22 № *** от <дата> по ст. 20.21 КоАП РФ; сведениями о привлечении ФИО2 ранее к административной ответственности; актом медицинского освидетельствования № *** от <дата>, согласно которого ФИО2 установлено состояние опьянения.

Таким образом, факт совершения ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, установлен и собранные по данному делу об административном правонарушении доказательства позволяют сделать вывод о доказанности его вины, действия его правильно квалифицированы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, который ранее привлекался к административной ответственности, вину признал, раскаялся в содеянном, при этом ФИО2 не работает, денежными средствами для уплаты штрафа не располагает, суд считает необходимым применить к ФИО2 меру административного наказания в виде административного ареста.

Согласно протокола об административном задержании САМ № *** ФИО2 задержан <дата> в 20 час. 40 мин.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11, 19.3 ч.1 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 , <дата> года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Срок наказания исчислять с 20 -40 часов <дата>.

В силу ч.1 ст. 32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Сызранский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.

Судья подпись О.ФИО6

Сызранский городской суд

Самарской области

Настоящий судебный акт

вступил в законную силу

«___» _______________2022г.

Судья ____________О.ФИО6

Секретарь___________________

Сызранский городской суд

Самарской области

КОПИЯ ВЕРНА:

Подлинник документа находится в деле № *** на л.д. _________

Судья __________ О.ФИО6

Секретарь____________