К делу № 5-535/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

г. Курганинск 20 августа 2022 года

Судья Курганинского районного суда Краснодарского края Коробкин С.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гр. ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности, проживающего по адресу: , в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

Из материалов дела об административном правонарушении известно, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 10 минут в айона на возле домовладения № ФИО1 выражался грубой нецензурной бранью, на замечания прекратить свои действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО1, - вину свою в совершенном правонарушении признал, в содеянном раскаивается.

Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, оценив имеющиеся в деле доказательства, суд считает, что ФИО1 действительно совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, то есть административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

К такому выводу суд приходит в силу следующих положений.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении (л.д. 2), рапортом сотрудниа ОМВД РФ по Курганинскому району (л.д. 6), объяснением свидетеля ФИО3 (л.д.10-11), из которых следует, что ФИО1 выражался нецензурной бранью в общественном месте.

В судебном заседании ФИО1 были разъяснены его права, ходатайств об истребовании доказательств его невиновности в совершении данного административного правонарушения им не заявлено.

Оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

За совершение данного правонарушения предусмотрено административное наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его раскаяние в совершенном правонарушении, и учитывая изложенные обстоятельства дела, руководствуясь внутренним убеждением, считает необходимым назначить правонарушителю наказание в виде административного ареста.

Обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Руководствуясь ст.4.1 - 4.3, 20.1.1, 29.7 - 29.11,30.1 - 30.3 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок наказания ФИО1 исчислять с момента его административного задержания, то есть с 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Копию постановления направить в ОМВД РФ по Курганинскому району для исполнения.

Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы через Курганинский районный суд.

Судья (подпись) С.А.Коробкин