Дело №5-33/2023 <данные изъяты>

УИД 24RS0044-01-2023-000828-33

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Г. Заозерный, 18 августа 2023 года

ул. 40 лет октября, 44, кабинет 4

Судья Рыбинского районного суда Красноярского края Щурова О.И.,

с участием ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>

<адрес>

<адрес>

обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ,

Установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 03-00 часа ФИО1, находясь в общественном месте, возле <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, своими действиями нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении этого административного правонарушения признал.

Вина ФИО1 в данном правонарушении подтверждается материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ., рапортом начальника ОУУПиПДН ОП МО МВД России «Бородинский» ФИО3, согласно которого ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ. около 3 часов ночи на улице около <адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних граждан устроил ссору с ФИО2, выражался грубой нецензурной бранью, чем выражал явное неуважение к обществу; аналогичными рапортами ЗУУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Бородинский» ФИО4, заместителя начальника полиции МО МВД России «Бородинский» ФИО5; объяснением ФИО6, подтвердившего обстоятельства, указанные в рапорте.

Исследовав материалы дела, выслушав участников процесса, суд находит ФИО1 виновным в инкриминируемом ему административном правонарушении и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Смягчающих административную ответственность обстоятельств, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ судом не установлено.

Отягчающим обстоятельством, предусмотренным п.6 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, суд признает совершение ФИО1 правонарушения в состоянии опьянения.

При определении вида и размера наказания, принимая во внимание характер совершенного правонарушения, данные о личности ФИО1, который вину в совершении правонарушения признал, а также ранее привлечение ФИО1 к административной ответственности, штраф за которое не оплачен, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста в пределах, установленных санкцией ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.929.11 КоАП РФ,

Постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток, с содержанием в МО МВД России «Бородинский».

Срок административного ареста исчислять с 11 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Рыбинский районный суд Красноярского края в течение 10 суток с момента получения копии настоящего постановления.

<данные изъяты>

Судья: Щурова О.И.