КОПИЯ

УИД 60RS0020-01-2025-001989-58 Дело № 2-1457/2025

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

28 ноября 2025 года город Псков

Псковский районный суд Псковской области в составе судьи Тарасова П.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №625/0006-0061857, заключенному 12.10.2011 между Банк ВТБ (ПАО) и ФИО1, за период с 12.11.2013 по 23.09.2022 в размере 72 789,38 руб., а также расходов по уплате госпошлины в размере 4 000 руб. отказать в полном объеме в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда может быть обжаловано в Псковский областной суд через Псковский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья /подпись/ П.А. Тарасов

Решение не вступило в законную силу.

Копия верна:

Судья П.А. Тарасов