№ 5-703/2022

№

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 сентября 2022 года город Джанкой

Судья Джанкойского районного суда Республики Крым Юрченко С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ) в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающий по адресу: <адрес>, зарегистрированный по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, 14 сентября 2022 года, в 15 часов 40 минут находясь в г. Джанкой по <адрес>, в помещении магазина «E-Store», находясь в общественном месте, вел себя вызывающе, громко кричал и размахивал руками, выражаясь при этом нецензурной бранью, на замечания работников магазина и посетителей не реагировал, продолжал своим поведением нарушать общественный порядок и выражать явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО1 в суде вину свою в содеянном признал полностью, раскаялся в содеянном.

Исследовав представленные материалы дела, выслушав пояснения ФИО1, полагаю, что вина ФИО1 полностью установлена и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:

- протоколом об административном правонарушении № № от 14 сентября 2022 года (л.д.4).

- протоколом № № о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 14 сентября 2022 года (л.д.2).

- рапортом полицейского ОВ ППСП МО МВД России «Джанкойский» ФИО3 (л.д.3).

- объяснением ФИО4 от 14.09.2022 года (л.д.5)

- объяснением ФИО5 от 14.09.2022 года (л.д.6)

-копией справки формы № (л.д.8-9)

-копией справки от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.10)

- протоколом № об административном задержании от 14 сентября 2022 года (л.д.11)

Совокупность вышеуказанных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений, они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой.

Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления.

Таким образом, факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, полностью установлен и доказан.

При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, личность ФИО1

Обстоятельством смягчающим административную ответственность ФИО1 судом признается чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности правонарушителя, принимая во внимание повышенную опасность содеянного, считаю необходимым назначить ему наказание в виде ареста.

Обстоятельств исключающих применение данного вида наказания в отношении правонарушителя в соответствии со ст.3.9 КоАП РФ судом не установлено.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11, 32.7 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде 2 (двух) суток административного ареста.

Зачесть в срок отбытия наказания время административного задержания с 14 сентября 2022 года с 17 часов 10 минут.

Исполнение постановления поручить Межмуниципальному Отделу МВД России «Джанкойский».

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым через Джанкойский районный суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.

Судья личная подпись С.В. Юрченко