Дело № 2-75/2025
УИД 03RS0037-01-2024-002252-68
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
село Красноусольский 19 февраля 2025 года
Гафурийский межрайонный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Биглова Э.И., при секретаре Заверуха И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ГУ - Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан об оспаривании решения ГУ - Отделения ФПСС РФ по Республике Башкортостан об отказе в перерасчете страховой пенсии по старости,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к ГУ - Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан о признании незаконным и отмене решения № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в перерасчете страховой пенсии по стрости, возложении на ГУ - Отделение ФПСС РФ по Республике Башкортостан обязанности пересчитать ФИО1 страховую пенсию по старости в связи с наличием 30 летнего сельского стажа, с ДД.ММ.ГГГГ, включив в сельский стаж периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (в общем количестве 11 лет 02 месяца) в колхозе «Ленинизм» Гафурийского района Республики Башкортостан в качестве члена колхоза, рабочего и тракториста.
Определением суда к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Архивный отдел Администрации муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан.
Истец ФИО1 в судебное заседание не явился, надлежаще извещен, представил заявление о рассмотрении дела без его участия.
Представитель ответчика ГУ-Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился, представил письменное возражение относительно доводов искового заявления.
При таком положении в соответствии с требованиями статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.
Суд, исследовав и оценив материалы дела, приходит к следующим выводам.
В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
Согласно частям 2, 3 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
В соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» лицам, проживающим в сельской местности, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона.
Исходя из положений части 16 статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 настоящей статьи, правила исчисления периодов соответствующей работы (деятельности) утверждаются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2018 № 1440 утверждены Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» и Правила исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях».
Пунктом 4 Списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышенный размер фиксированной выплаты, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 № 1440, предусмотрено, что в стаж работы в сельском хозяйстве независимо от наименования профессии, специальности и занимаемой должности засчитывается работа (деятельность) в колхозах, на машинно-тракторных станциях, на межколхозных предприятиях (организациях), в совхозах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, артелях (сельскохозяйственных), которая выполнялась на территории РФ (бывшей РСФСР) до 1 января 1992 г.
Согласно части 3 Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2018 № 1440, в стаж работы в сельском хозяйстве включаются: а) периоды работы (деятельности), которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии занятости на работах, в производствах, профессиях, должностях, специальностях, предусмотренных списком, и условии начисления (уплаты) за эти периоды страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации; б) периоды работы (деятельности), которые выполнялись на территории Союза Советских Социалистических Республик до 1 января 1992 г., при условии занятости на работах, в производствах, профессиях, должностях, специальностях, предусмотренных списком.
При исчислении и подтверждении стажа работы в сельском хозяйстве применяются Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 № 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий», с учетом особенностей, установленных пунктами 5(1) и 6 настоящих Правил (п. 5 Правил от 02.10.2014 № 1015).
Пунктом 6 Правил от 02.10.2014 № 1015 установлено, что при подсчете стажа работы в сельском хозяйстве подтверждаются: а) периоды работы (деятельности), указанные в подпункте «а» пункта 3 настоящих Правил, имевшие место со дня вступления в силу положений частей 14 и 15 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», - на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета; б) периоды работы (деятельности), указанные в пункте 3 настоящих Правил, имевшие место до дня вступления в силу положений частей 14 и 15 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», - на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета и (или) документов, выданных работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Разделом V Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 № 1015, регламентируются особенности подтверждения периодов работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица на основании свидетельских показаний.
Так, в силу пункта 37 Правил периоды работы на территории Российской Федерации до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица могут устанавливаться на основании показаний 2 и более свидетелей, знающих гражданина по совместной работе у одного работодателя, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно. К заявлению гражданина об установлении периода его работы на основании свидетельских показаний прилагаются: а) документ государственного (муниципального) органа, на территории которого произошло стихийное бедствие, подтверждающий число, месяц, год, место и характер произошедшего стихийного бедствия; б) документ работодателя или соответствующего государственного (муниципального) органа, подтверждающий факт утраты документов о работе в связи со стихийным бедствием и невозможность их восстановления; в) справка архивного учреждения или государственного (муниципального) органа, подтверждающая факт отсутствия архивных данных о периоде работы, устанавливаемом на основании свидетельских показаний.
Согласно пункту 38 Правил при утрате документов о работе и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника периоды работы устанавливаются на основании показаний 2 и более свидетелей, знающих этого работника по совместной работе у одного работодателя и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданина.
К заявлению работника об установлении периода его работы на основании свидетельских показаний по указанным причинам прилагается документ работодателя либо иные документы, подтверждающие факт и причину утраты документов о работе не по вине работника и невозможность их получения.Продолжительность стажа, установленного на основании свидетельских показаний, не может в этом случае превышать половины страхового стажа, требуемого для назначения страховой пенсии.
Согласно пункту 40 Правил установление периодов работы на основании свидетельских показаний производится решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, форма которого утверждается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Указанное решение выносится на основании свидетельских показаний, данных органу, осуществляющему пенсионное обеспечение, по месту установления пенсии либо по месту жительства свидетеля. В случае если свидетель не может дать показания по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам, свидетельские показания, заверенные в установленном порядке, могут быть представлены в письменной форме.
В ранее действовавшем Положении о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в РСФСР, утвержденном приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 04.10.1991 № 190, также предусматривалось, что при отсутствии документов об имеющемся стаже, работы и невозможности их получения ввиду полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, либо отсутствия архивных данных по иным причинам, чем те, которые перечислены в п. 2.1, трудовой стаж устанавливается на основании показаний не менее двух свидетелей, знающих заявителя по совместной с ним работе на одном предприятии, в учреждении, организации, колхозе, ином кооперативе или по одной системе и располагающими документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу заявителя (п. 2.2. Положения).
Стаж работы, установленный по свидетельским показаниям, учитывается как при определении права на пенсию, так и при исчислении размера в зависимости от продолжительности трудовой деятельности.
Согласно пункту 4.4 Положения, в тех случаях, когда периоды работы принимаются в зачет трудового стажа на основании показаний свидетелей, один из которых показывает о работе заявителя за больший период, чем другой, установленным считается период, подтвержденный обоими свидетелями.
Органы социального обеспечения могут вызывать свидетелей для дачи личных показаний или ограничиться рассмотрением письменных показаний свидетелей при условии, если подлинность их подписей засвидетельствована в нотариальном порядке.
В отдельных случаях по просьбе заявителя или представителя предприятия, учреждения, организации по месту его последней работы может устанавливаться стаж по свидетельским показаниям также и до наступления условий, дающих право на пенсию (до достижения возраста, необходимого для назначения пенсии по старости).
Из приведенных норм права следует, что для включения периодов работы в стаж работы в сельском хозяйстве, в соответствии с которым устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, возможно подтверждение периодов работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица на основании показаний 2 и более свидетелей, знающих этого работника по совместной работе у одного работодателя и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданина - при утрате документов о работе и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника. При этом показания таких свидетелей должны быть получены (удостоверены) согласно установленному порядку.
Согласно статье 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (абзацы первый и второй части 1).
В соответствии с частью 1 статьи 157 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд при рассмотрении дела обязан непосредственно исследовать доказательства по делу: заслушать объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, консультации и пояснения специалистов, ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства, прослушать аудиозаписи и просмотреть видеозаписи.
В данной норме права содержание принципа непосредственности раскрывается путем указания на обязанность суда непосредственно исследовать доказательства.
Из материалов дела следует, что решением ГУ - Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан за № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 отказано в перерасчете страховой пенсии по стрости в связи с отсутствием требуемого стажа не менее 30 лет.
В сельский стаж не включены периоды работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (в общем количестве 11 лет 02 месяца) в качестве разнорабочего в колхозе «Ленинизм».
Из трудовой книжке серии № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 следует, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ДД.ММ.ГГГГ вступил в члены колхоза «Ленинизм»; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ служил в рядах Советской Армии; с ДД.ММ.ГГГГ по 2005 год работал в качестве шофера; ДД.ММ.ГГГГ уволен из членства колхоза по собственному желанию.
Анализ сведений, отраженных в трудовой книжке ФИО1 указывает, что последний с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год работал в колхозе «Ленинизм» Гафурийского района РБ.
Из архивной справки № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной сектором по делам архивов и делопроизводства Администрации муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан, следует, что в фонде колхоза «Явгильды» Гафурийского района в книгах учетах трудодней и зарплаты колхозников значится ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г., должность – разнорабочий, тракторист (так в тексте документа) отработал ч/дни и имеет начисления зарплаты за ДД.ММ.ГГГГ
Из письменных показаний свидетеля ФИО3 следует, что они работали с ФИО1 в колхозе «Ленинизм» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г. трактористами. В последующем работали в колхозе «Явгильды», он работал заведующим гаражом, а ФИО1 – трактористом.
Из письменных показаний свидетеля ФИО4 следует, что они работали с ФИО1 в колхозе «Ленинизм» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г. трактористами. В последующем после переименования колхоза работали в колхозе «Явгильды». Он работал заведующим гаражом, помощником бригадира по технике, а ФИО1 – трактористом.
По копиям трудовых книжек подтверждается работа ФИО3 и ФИО4 в колхозе «Ленинизм» Гафурийского района РБ.
При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу, что требование истца о включении в страховой стаж спорных периодов работы законны и обоснованны.
На основании вышеизложенного суд приходит к выводу, что исковые требования ФИО1 к ГУ - Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан об оспаривании решения об отказе в перерасчете страховой пенсии по старости подлежат удовлетворению.
В связи с чем, решение ответчика об отказе в перерасчете страховой пенсии по старости ФИО1 следует признать незаконным и подлежащим отмене, а иск ФИО1 – удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО1 к ГУ - Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан об оспаривании решения ГУ - Отделения ФПСС РФ по Республике Башкортостан об отказе в перерасчете страховой пенсии по старости, - удовлетворить.
Признать решение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в перерасчете страховой пенсии по стрости незаконным и отменить.
Обязать ГУ - Отделение ФПСС РФ по Республике Башкортостан обязанности пересчитать ФИО1 страховую пенсию по старости в связи с наличием 30 летнего сельского стажа, с ДД.ММ.ГГГГ, включив в сельский стаж периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (в общем количестве 11 лет 02 месяца 00 дней) в колхозе «Ленинизм» Гафурийского района Республики Башкортостан в качестве члена колхоза, рабочего и тракториста.
Решение суда может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня принятия его в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Гафурийский межрайонный суд Республики Башкортостан.
Председательствующий Э.И. Биглов
Резолютивная часть объявлена 19.02.2025 года.
Мотивировочная часть решения принята в окончательной форме 28.02.2025 г.
Председательствующий Э.И. Биглов