УИД: №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес>

Судья <адрес> <адрес> ФИО2,

предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 40 минут ФИО1, находясь в общественном месте - на улице у <адрес> микрорайоне <адрес> <адрес>, громко кричала, выражаясь грубой нецензурной бранью, размахивала руками, вела себя вызывающе и агрессивно, на неоднократные замечания ФИО3 не реагировала, чем нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

По данному факту в отношении ФИО1 составлен протокол <адрес> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В порядке ч.3 ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, протокол об административном правонарушении направлен в Ноябрьский городской суд для рассмотрения по существу.

ФИО1 в судебном заседании вину признала, в содеянном раскаивается.

Выслушав участвующих лиц, исследовав материалы дела, прихожу к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 40 минут ФИО1, находясь в общественном месте - возле многоквартирного дома, громко кричала, выражаясь грубой нецензурной бранью, размахивала руками, вела себя вызывающе и агрессивно, на неоднократные замечания ФИО3 не реагировала, выражая явное неуважение к обществу.Факт совершения ФИО1 вменяемого ей правонарушения достоверно подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, который содержит все необходимые для разрешения дела сведения, предусмотренные ст.28.2 КоАП РФ (л.д. 2); рапортами должностных лиц (л.д 3, 8); копией заявления ФИО4 (л.д. 4), заявлением о привлечении к административной ответственности (л.д. 5), письменными объяснениями ФИО3 и ФИО4 (л.д. 6, 7), справкой на лицо (л.д. 9-10).

Действия ФИО1 верно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Письменные доказательства, которые исследованы судьей, и положены в основу постановления, являются достаточными и допустимыми для признания ФИО1 виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, на основании п. 1 ч. 1 ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, является раскаяние в содеянном.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения и личность ФИО1 в целях предупреждения совершения ею новых правонарушений, суд приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

постановление :

признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (Пятьсот) рублей.

Сумму штрафа перечислять по следующим реквизитам: получатель №

Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его получения (вручения) в Суд <адрес>, путем подачи жалобы.

Судья: (подпись) ФИО2

Подлинник постановления хранится в деле об административном правонарушении № в архиве <адрес>