11RS0№__-70 Дело №__а-4875/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Интинский городской суд Республики К. в составе
председательствующего судьи Изюмовой Е.С.,
при секретаре Суровицыной А.А.,
с участием административного ответчика заместителя прокурора ____ ФИО1, представителя административного ответчика прокуратуры Республики К., действующей на основании доверенности, ФИО2
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Инте Республики К. 18 сентября 2023 года дело по административному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «АрхГражданКредит» о признании незаконным бездействия прокурора,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «АрхГражданКредит» (далее – ООО «АрхГражданКредит») обратилось в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия и.о. прокурора ____ ФИО1, выразившееся в непринятии мер прокурорского реагирования; признании незаконным и необоснованным ответа и.о. прокурора ____ ФИО1 от __.__.__ №__ж-2023/20870007/Он22-23; возложении обязанности на и.о. прокурора ____ принять новое решение по жалобе ООО «АрхГражданКредит», поданной в отношении врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних К
Определением Интинского городского суда от __.__.__ к участию в деле в качестве заинтересованных лиц привлечены ОМВД России по ____, МВД России по Р.К..
Административный истец, надлежащим образом извещенный о дате и времени судебного заседания не явился.
В судебном заседании административные ответчики заместитель прокурора ____ ФИО1, представитель административного ответчика прокуратуры Республики К., действующей на основании доверенности, ФИО2 исковые требования не признали.
Заинтересованные лица, извещенные надлежащим образом, в судебное заседание не явились.
Ко времени судебного заседания от административного истца поступило заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от административного искового заявления. Последствия отказа от административного иска ООО «АрхГражданКредит» известны и понятны.
Согласно ч. 1 ст. 157 КАС РФ административный истец вправе отказаться от административного иска. В соответствии с пп. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ отказ административного истца от административного иска является основанием для прекращения производства по делу.
Учитывая, что отказ от требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает заявленный административным истцом отказ от требований и в силу ст. 194 КАС РФ полагает возможным производство по делу прекратить.
Руководствуясь ст. 157, 194-195 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по административному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «АрхГражданКредит» о признании незаконным бездействия прокурора, прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики К. через Интинский городской суд в течение 15 дней с момента его вынесения.
Судья Е.С. Изюмова