№5-73/2023

34RS0004-01-2023-000437-69

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

г. Волгоград 06 февраля 2023 года

Судья Красноармейского районного суда г.Волгограда Н.Г.Рудкова,

с участием лица, в отношение которого ведется производство об административном правонарушении – ФИО1,

рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении:

Задемидченко ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, работающего <адрес>, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

05 февраля 2023 г. в 19 час. 30 мин. ФИО1, находясь в общественном месте – в общем коридоре <адрес> – из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, продолжая свои противоправные действия.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу – ФИО1 - в судебном заседании виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал, подтвердив вышеуказанные обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Помимо признательных показаний суду ФИО1 его вина в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения подтверждается следующими письменными материалами дела, исследованными судом: протоколом об административном правонарушении АК-34 № от ДД.ММ.ГГГГ; письменным заявлением о привлечении к административной ответственности и письменным объяснением гр. ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, протокол № от ДД.ММ.ГГГГ.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, проверив и исследовав представленные материалы, прихожу к следующему.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В ходе рассмотрения настоящего дела об административном правонарушении на основании совокупности собранных доказательств установлено, что ФИО1 допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте – в общем коридоре <адрес>.

Эти действия образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств смягчающих, либо отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено.

При таких обстоятельствах, учитывая характер деяния, личность нарушителя, прихожу к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7 - 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Задемидченко ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Штраф перечислить по следующим реквизитам: получатель: УФК по Волгоградской области (ОП №8 по г. Волгограду); р/с: <***>; БИК 011806101; КПП 344501001; КБК 18811601201010001140; ОКТМО 18701000; ИНН <***>; УИН 18880334230040911777; наименование платежа: административный штраф ОП № 8.

В силу ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Н.Г.Рудкова