Дело № 5-170/2022г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении

г.Чаплыгин 15 августа 2022 года

Судья Чаплыгинского районного суда Липецкой области Плехов Ю.В., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , проживающего по адресу: , не работающего, холостого, не имеющего иждивенцев, инвалидом не является, не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения в течение года,

УСТАНОВИЛ:

15.08.2022 года в 11 часов 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте у , выражая явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции.

В судебном заседании ФИО1 виновным себя в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, признал, пояснив, что 15.08.2022 года в 11 часов 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте у , выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции.

Судья, выслушав объяснение лица привлекаемого к административной ответственности, изучив материалы дела, приходит к следующему.

Материалами дела установлено, что 15.08.2022 года в 11 часов 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте у , выражая явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, данные обстоятельства подтверждаются рапортом оперативного дежурного М ОМВД России «Чаплыгинский» ФИО2, объяснением ФИО4, рапортом ст.УУП МО МВД России «Чаплыгинский» ФИО3, рапортом о/у ОУР МО МВД России «Чаплыгинский» ФИО5.(л.д.1-4).

Для составления протокола об административном правонарушении ФИО1 доставлен в дежурное помещение М ОМВД России «Чаплыгинский», о чём составлен протокол о доставлении от 15.08.2022 (л.д.5).

Как следует из протокола об административном правонарушении серии АА № от 15.08.2022 года, составленного лицом, имеющим полномочия на его составление, ФИО1 разъяснены процессуальные права, как лицу, привлекаемому к административной ответственности, о чём имеются его подписи (л.д.6).

Кроме того, виновность ФИО1 подтверждается протоколом об административном задержании № от 15.08.2022 г. (л.д.7).

Проверив материалы дела, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает отягчающие и смягчающие вину обстоятельства, личность ФИО1, который свою вину в совершении правонарушения признал, раскаялся, отягчающих обстоятельств судом не установлено, приходит к выводу, о необходимости применения к нему меры наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья -

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Липецкий облсуд через Чаплыгинский районный суд в течение 10 суток с момента вручения копии постановления.

Федеральный судья: Ю.В. Плехов

Копию постановления получил:

__________ ФИО1