<данные изъяты>

<данные изъяты>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 сентября 2023 года <адрес>, МО

Истринский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего – судьи Климёновой Ю.В.,

при секретаре ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по иску ФИО1 к Администрации г.о. Истра о признании решения незаконным,

установил:

в Истринский городской суд <адрес> обратился ФИО1.И. к Администрации г.о. Истра о признании решения незаконным.

В судебное заседание лица, участвующие в деле, не явились.

Исследовав материалы дела, суд полагает необходимым прекратить производство по делу, учитывая следующее.

В силу ч. 2 ст. 194 КАС РФ суд вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.

В соответствии с ч. 2 ст. 225 КАС РФ суд вправе прекратить производство по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если оспариваемое решение отменено или пересмотрено и перестало затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.

Определением Истринского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ утверждено мирового соглашение, заключенное между Администрацией г.о. Истра и ФИО1, в соответствии с которым ФИО1 обязуется провести процедуру перераспределения земельного участка с кадастровым номером <данные изъяты> находящегося в его собственности, с земельным участком неразграниченной государственной собственности с условным номером <данные изъяты><данные изъяты> (согласно приложенной схемы расположения земельных участок на кадастровом плане территории) путем обращения в Администрацию г.о. <адрес> за оказанием соответствующей государственной услуги в течение одного месяца с момента вступления определения суда об утверждении мирового соглашения в силу.

Поскольку оспариваемое административным истцом решение Администрации г.о. Истра <данные изъяты> об отказе в предоставлении государственной услуги «Перераспределение земель и (или) земельных участков» перестало затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца у суда имеются основания для прекращения производства по административному исковому заявлению ФИО1

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 157, 194 КАС РФ суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по административному исковому заявлению ФИО1 к Администрации г.о. Истра о признании решения незаконным – прекратить.

Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Истринский городской суд в течение 15-ти дней.

Председательствующий