№5- 353/22
32RS0021-01-2022-001287-47
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05 сентября 2022 года г. Новозыбков
Судья Новозыбковского городского суда Брянской области Гусейнова Н.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина РФ, не имеющего регистрации на территории РФ, проживающего по адресу: , не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок
УСТАНОВИЛ:
01 сентября 2022 года в 01 часов 05 минут ФИО1, находясь возле дома №6, расположенного по ул. Ленина в г. Новозыбкове Брянской области, нарушая общественный порядок, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал, вел себя дерзко, вызывающе, проявляя тем самым явное неуважение к обществу.
Определением, вынесенным уполномоченным должностным лицом МО МВД России «Новозыбковский», дело передано на рассмотрение судье.
В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении ФИО1 свою виновность в совершении мелкого хулиганства, сопряженного с неповиновением законному требованию представителя власти, при установленных обстоятельствах не признал, пояснив, что не помнит событий, происходящих в указанное выше время.
Изучив материалы дела об административном правонарушении, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, судья находит вину последнего в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, доказанной совокупностью собранных, исследованных и оцененных по делу доказательств.
Частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за совершение мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Вина ФИО1 в совершении мелкого хулиганства, сопряженного с неповиновением законному требованию представителя власти, объективно подтверждена протоколом об административном правонарушении, из содержания которого усматривается, что привлекаемым к ответственности лицом при установленных обстоятельствах совершено соответствующее административное правонарушение; объяснениями свидетелей ФИО2, ФИО3 об обстоятельствах совершения правонарушения; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение; рапортом сотрудника полиции; протоколом №109 от 01 сентября 2022 года об административном задержании, протоколом о доставлении лица совершившего правонарушение, объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, по обстоятельствам правонарушения, полученными в ходе составления протокола об административном правонарушении, в которых он полностью признает свою вину.
Оценив исследованные доказательства, судья считает, что они относятся к данному делу, собраны в соответствии с требованиями закона и их достаточно для признания ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. Приведенные доказательства признаются им достоверными, поскольку они исследованы, согласуются между собой и подтверждаются в своей совокупности.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, судьей не установлено.
Санкция части 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
При назначении наказания судья учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, степень виновности правонарушителя, данные о личности привлекаемого к административной ответственности лица.
Смягчающих и отягчающих обстоятельств судьей не установлено.
Принимая во внимание вышеизложенное, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
Обстоятельств, препятствующих назначению данного вида наказания, не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.3.5, ч.2 ст.20.1, 23.1, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки
Срок наказания исчислять с 16 часов 40 минут 05 сентября 2022 года.
Включить в срок административного ареста срок административного задержания с 03 час. 00 минут 01 сентября 2022 года до 09 час.10 мин 02 сентября 2022 года согласно протоколу об административном задержании № 109 от 01 сентября 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии настоящего постановления.
Судья Н.И.Гусейнова