Дело №2а-66-23
РЕШЕНИЕ
И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и
с.Чикола 30.01.2023 г.
Ирафский районный суд РСО-Алания в составе председательствующего судьи Батырова А.Р., при секретаре судебного заседания Тавасиевой З.К. рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора <адрес> РСО-Алания Хлудеевой Ю.А. в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к администрации местного самоуправления муниципального образования <адрес> РСО-Алания о признании бездействия администрации местного самоуправления муниципального образования <адрес> РСО-Алания по проведению расчета потребности в защитных сооружениях гражданской обороны, возложении обязанности на администрацию местного самоуправления муниципального образования <адрес> РСО-Алания в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу принять меры, направленные на проведение расчета потребности защитных сооружений гражданской обороны с учетом реальной потребности укрытия населения муниципального образования <адрес> РСО-Алания, в том числе в заглубленных помещениях подземного пространства на случай возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, начала боевых действий,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор <данные изъяты> РСО-Алания Хлудеева Ю.А. обратилась в суд с настоящим административным исковым заявлением.
В судебном заседании помощник прокурора Абисалова Д.С. административное исковое заявление прокурора поддержала полностью и пояснила, что прокуратурой <адрес> РСО-Алания проведен анализ информации, полученной в рамках информационно-аналитической деятельности, на предмет соблюдения администрацией местного самоуправления муниципального образования <адрес> РСО-Алания законодательства о гражданской обороне. Согласно информации, предоставленной АМС МО <адрес> 10.10.2019г. за №в-19, подтвержденной сведениями, содержащимися в паспортах ЗС ГО, на территории муниципального образования <адрес> РСО-Алания располагается 16 защитных сооружений гражданской обороны, в том числе: ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (МБУК «Районный дворец культуры»), площадью 440 м2, вместимостью 690 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (МБУК «Новоурухский сельский дом культуры»), площадью 250 м2, вместимостью 200 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (МБОУ СОШ № <адрес>), площадью 600 м2, вместимостью 1000 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (МБОУ СОШ <адрес>), площадью 350 м2, вместимостью 400 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО- Алания (МБДОУ Детский сад «Колосок» <адрес>), площадью 168 м2, вместимостью 100 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (МБОУ СОШ <адрес>), площадью 450 м2, вместимостью 650 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО- Алания (МБОУ СОШ <адрес>), площадью 400 м2, вместимостью 500 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (МБОУ СОШ <адрес>), площадью 200 м2, вместимостью 200 чел.; <адрес> (ГУ «Управление пенсионного фонда России по <адрес> РСО-Алания»), площадью 200 м2, вместимостью 300 чел.; ПРУ, <адрес>, с Чикола, <адрес>, РСО-Алания (ГБУЗ «ИЦРБ» М3 РСО-Алания), площадью 1180 м2, вместимостью 1000; ПРУ, <адрес>, РСО- Алания, площадью 280 м2, вместимостью 400 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (прокуратура <адрес> РСО-Алания), площадью 152 м2, вместимостью 120 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (ОМВД России по <адрес> РСО-Алания), площадью 250 м2, вместимостью 200 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (Северо-Осетинский филиал ОАО «Ростелеком»), площадью 160 м2, вместимостью 100 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (Торговый центр «Ирафский»), площадью 600 м2, вместимостью 350 чел.; ПРУ, <адрес>, РСО-Алания (ООО «Швейная фабрика «Ирафская»), площадью 340 м2, вместимостью 600 чел. Таким образом, общая вместимость всех защитных сооружений гражданской обороны составляет 6 810 чел.
В соответствии с письмом Главы АМС МО <адрес>, направленным в ответ на требование прокуратуры района от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении информации о расчете потребности муниципального образования в объектах гражданской обороны, органом местного самоуправления предоставлены сведения об отсутствии необходимости создания убежищ и иных объектов гражданской обороны.
Вместе с тем, согласно пп. 8, 23, 24 частей 1, 3 ст. 14, пп. 7, 21 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального района относятся: участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах сельских поселений; организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории сельских поселений от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; создание, содержание и организация деятельности аварийно- спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории сельских поселения; участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района; участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района.
Одной из основных задач в области гражданской обороны является разработка и осуществление мер, направленных на сохранение объектов, необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время, обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны, предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты. Принимая во внимание, что численность населения муниципального образования <адрес> РСО-Алания по состоянию на 01.01.2022г. составляет 15 007 чел., подлежащих укрытию, в том числе в заглубленных помещениях подземного пространства, то при данных обстоятельствах произведение расчета, в котором потребность в объектах ЗС ГО определена как отсутствующая, не соответствует реальной потребности, вследствие чего население не обеспечено защитными сооружениями гражданской обороны на случай возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, начала боевых действий. Просит признать бездействие администрации местного самоуправления муниципального образования <адрес> РСО-Алания по проведению расчета потребности в защитных сооружениях гражданской обороны незаконным; возложить на администрацию местного самоуправления муниципального образования <адрес> РСО-Алания в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу принять меры, направленные на проведение расчета потребности ЗС ГО с учетом реальной потребности укрытия населения муниципального образования <адрес> РСО-Алания, в том числе в заглубленных помещениях подземного пространства на случай возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, начала боевых действий.
Административный ответчик - АМС МО <адрес> РСО-Алания, надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, представителя для участия в деле не направил.
Заслушав мнение помощника прокурора Абисалову Д.С., исследовав материалы дела, суд находит административный иск прокурора подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ч.1 ст.39 КАС РФ, прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.
Прокуратурой <данные изъяты> РСО-Алания в ходе проверки исполнения законодательства об эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, в адрес ГКУ «Центр обеспечения деятельности по защите населения территории РСО-Алания от чрезвычайных ситуаций» при правительстве РСО-Алания и АМС МО <адрес> РСО-Алания направлены требования о предоставлении информации.
Согласно ответу АМС МО <адрес> РСО-Алания на требование прокуратуры от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении информации о расчете потребности муниципального образования в объектах гражданской обороны, предоставлены сведения об отсутствии необходимости создания убежищ и иных объектов гражданской обороны.
Согласно ответу ГКУ «Центр обеспечения деятельности по защите населения территории РСО-Алания от чрезвычайных ситуаций» при правительстве РСО-Алания на требование прокуратуры от 12.11.2022г., учет защитных сооружений гражданской обороны ведется в органах местного самоуправления в журнале учета, который имеется в администрации местного самоуправления <адрес>, сведений о снятии с учета объектов, не отвечающих требованиям ЗС ГО в ГКУ «Центр» нет.
Мероприятия по гражданской обороне на муниципальном уровне и в организациях осуществляются в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами МЧС России.
Согласно ст. 6 Федерального закона от 12.02.1998г. № 28-ФЗ, Правительство РФ определяет порядок создания убежищ и иных объектов гражданской обороны, а также порядок накопления, хранения и использования в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.
В силу ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 12.02.1998г. № 28-ФЗ органы местного самоуправления самостоятельно в пределах границ муниципальных образований: проводят мероприятия по гражданской обороне, разрабатывают и реализовывают планы гражданской обороны и защиты населения; проводят подготовку населения в области гражданской обороны; создают и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию муниципальные системы оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны; проводят мероприятия по подготовке к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы; проводят первоочередные мероприятия по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время; создают и содержат в целях гражданской обороны запасы продовольствия, медицинских средств индивидуальной защиты и иных средств; обеспечивают своевременное оповещение населения, в том числе экстренное оповещение населения, об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; в пределах своих полномочий создают и поддерживают в состоянии готовности силы и средства гражданской обороны, необходимые для решения вопросов местного значения; определяют перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий местного уровня по гражданской обороне.
В соответствии с пп. 3, 5, 10 Положения о гражданской обороне в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, органы местного самоуправления и организации в целях решения задач в области гражданской обороны в соответствии с установленными полномочиями создают и содержат силы, средства, объекты гражданской обороны, запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, планируют и осуществляют мероприятия по гражданской обороне.
Кроме того, в соответствии с пунктом 15.4 Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях, утвержденного приказом МЧС России от 14.1 L2008 N 687, органы местного самоуправления в целях решения задач в области гражданской обороны планируют и осуществляют следующие основные мероприятия по предоставлению населению средств индивидуальной и коллективной защиты: сохранение, поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению и техническое обслуживание защитных сооружений гражданской обороны и их технических систем; разработка планов наращивания инженерной защиты территорий, отнесенных в установленном порядке к группам по гражданской обороне; приспособление в мирное время и при переводе гражданской обороны с мирного на военное время заглубленных помещений, метрополитенов и других сооружений подземного пространства для укрытия населения; планирование и организация строительства недостающих защитных сооружений гражданской обороны в военное время; обеспечение укрытия населения в защитных сооружениях гражданской обороны, заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства; накопление, хранение, освежение и использование по предназначению средств индивидуальной защиты населения; обеспечение выдачи населению средств индивидуальной защиты и предоставления средств коллективной защиты в установленные сроки.
Ведение гражданской обороны осуществляется в муниципальных образованиях на основе соответствующих планов гражданской обороны и защиты населения муниципальных образований. Планы гражданской обороны и защиты населения определяют объем, организацию, порядок обеспечения, способы и сроки выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в военное время.
Органы местного самоуправления в целях решения задач в области гражданской обороны в соответствии с полномочиями в области гражданской обороны создают и содержат силы, средства, объекты гражданской обороны, запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, планируют и осуществляют мероприятия по гражданской обороне.
Основными мероприятиями по гражданской обороне, осуществляемыми в целях решения задачи, связанной с предоставлением населению средств индивидуальной и коллективной защиты, являются: строительство, сохранение, поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению и техническое обслуживание защитных сооружений гражданской обороны и их технических систем; приспособление в мирное время и при приведении гражданской обороны в готовность к ее ведению и в ходе ее ведения в военное время заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства для укрытия населения; подготовка в мирное время и строительство при приведении гражданской обороны в готовность к ее ведению и в ходе ее ведения в военное время быстровозводимых защитных сооружений гражданской обороны с упрощенным внутренним оборудованием и укрытий простейшего типа; обеспечение укрытия населения в защитных сооружениях гражданской обороны, в заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства.
В силу пункта 9 постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления на соответствующих территориях: определяют общую потребность в объектах гражданской обороны; в мирное время создают, сохраняют существующие объекты гражданской обороны и поддерживают их в состоянии постоянной готовности к использованию; осуществляют контроль за созданием объектов гражданской обороны и поддержанием их в состоянии постоянной готовности к использованию; ведут учет существующих и создаваемых объектов гражданской обороны.
Как установлено в судебном заседании, расчет, произведенный АМС МО <адрес> РСО-Алания, в котором потребность в объектах ЗСГО определена как отсутствующая, не соответствует реальной потребности, вследствие чего население не обеспечено защитными сооружениями гражданской обороны на случай возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, начала боевых действий.
Согласно ч.1 ст.39 КАС РФ, прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.
На основании ст. ст. 175-180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление прокурора <адрес> Хлудеевой Ю.А. в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, удовлетворить.
Признать бездействие администрации местного самоуправления муниципального образования <адрес> РСО-Алания по проведению расчета потребности в защитных сооружениях гражданской обороны незаконным.
Возложить обязанность на администрацию местного самоуправления муниципального образования <адрес> РСО-Алания в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу принять меры, направленные на проведение расчета потребности защитных сооружений гражданской обороны с учетом реальной потребности укрытия населения муниципального образования <адрес> РСО-Алания, в том числе в заглубленных помещениях подземного пространства на случай возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, начала боевых действий.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по административным делам Верховного суда РСО-Алания через Ирафский районный суд в течение одного месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Председательствующий А.Р. Батыров