ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> 21 октября 2022 г.

Судья Ленинского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края ФИО2,

рассмотрев поступившее из ОП <адрес> УМВД России по <адрес> дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не работающего,

привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

ФИО1 совершил административно-наказуемое деяние – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 19-10 часов ФИО1, находясь в общественном месте – во дворе многоквартирного жилого <адрес> в <адрес>, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок и проявлял явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении 21-051473 от 20.10.2022г., его пояснениями в судебном заседании, объяснениями очевидцев совершенного административного правонарушения от 20.10.2022г., другими материалами дела в их совокупности.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, согласно ст. 4.3 КоАП РФ является повторное совершение административного правонарушения по гл. 20 КоАП РФ.

При определении вида и размера наказания суд учитывает смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, а также характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, а также влияние назначенного наказания на его исправление, в целях предупреждения совершения правонарушителем нового аналогичного правонарушения, суд полагает, что наказание в виде штрафа назначать нецелесообразно.

Руководствуясь ст.ст. 3.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 03 (трое) суток.

Начало срока административного ареста исчислять с 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г. Новороссийска в течение 10 суток со дня его вручения или получения.

Судья Ленинского

районного суда г. Новороссийск ФИО2