№ 5-259/23

УИД 77RS0031-02-2023-003475-39

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес06.03.2023 г.

Судья Хорошевского районного суда адрес фио, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1 фио, паспортные данные и гражданина адрес, ранее привлекался к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, зарегистрированного по адресу: фиоадрес, ул. Сади Шерози, д. 17.

Личность установлена по паспорту.

Права и обязанности, предусмотренные ст.ст. 24,2, 24.4, 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, разъяснены и понятны.

Русским языком владеет. В услугах переводчика не нуждается,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин адрес 04.03.2023 г. в 11 ч. 35 мин. по адресу: адрес, в городе федерального значения Москве, нарушил установленный режим пребывания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда по истечении установленного срока временного пребывания в Российской Федерации 02.02.2022 г., прибыв в РФ 05.06.2019 г., то есть по истечению установленного срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ, нарушил п. 2 ст. 5, ФЗ от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании фио пояснил, что не выехал из РФ по причине беременности супруги и рождения ребенка.

Вина фио в совершении административного правонарушения, помимо признания последним своей вины, объективно подтверждается представленными суду доказательствами, а именно: рапортами полицейских; протоколом об административном задержании; протоколом об административном правонарушении; письменными объяснениями привлекаемого; фотоматериалом; досье иностранного гражданина АС ЦБДУИГ.

Оценивая в совокупности вышеизложенные доказательства, которые получены с соблюдением норм КоАП РФ, нахожу вину фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ - доказанной.

При назначении наказания фио суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность привлекаемого, который в течение года привлекался к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, самостоятельно не исполнил постановление в части выдворения, считает правильным назначить ему наказание в виде минимального административного штрафа, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, с административным выдворением за пределы РФ, с предварительным помещением в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11, 32.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере сумма в доход государства, с административным выдворением за пределы Российской Федерации с принудительным помещением в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.

Штраф оплатить по следующим реквизитам: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес, л/сч <***>), ИНН <***>, КПП 773401001, ОКТМО 45370000, р/сч № <***> в ГУ Банка России по ЦФО, БИК 004525988, кор/сч. 40102810545370000003, КБК 18811601181019000140, идентификатор ...

Привлекаемому разъяснить о том, что штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после вступления постановления в законную силу.

Квитанцию об оплате штрафа предъявить в уголовную канцелярию Хорошевского районного суда адрес.

Исполнения постановления возложить на Межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению ГУ ФССП России по адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения через Хорошевский районный суд адрес.

СудьяТ.Л. ФИО2

Копия постановления выдана 06.03.2023 г.