Дело № 5-153/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 марта 2023 года г. Барнаул
Судья Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края Подберезко Е.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 15 минут ФИО1, находясь в общественном месте, у дома по адресу: <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, размахивал руками, кричал, на неоднократные требования граждан прекратить свои действия, не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок, совершив своими действиями административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения не признал и пояснил, что был выпивший и находился дома с ребенком, не дебоширил.
Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, судья считает, что его действия по ст. 20.1 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях квалифицированы правильно и его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении, объяснениями ФИО3, ее заявлением, объяснением ФИО2, ФИО5, рапортом сотрудника полиции ФИО6., протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании.
Оценивая все доказательства в их совокупности, суд считает, что вина ФИО1 в совершении правонарушения доказана полностью, действия квалифицированы верно.
Доводы ФИО1 об обратном подлежат отклонению, поскольку опровергаются совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств.
Не доверять показаниям потерпевшей Потерпевший №1 и свидетелей ФИО2, ФИО5 у суда оснований не имеется, все они перед дачей объяснений были предупреждены об административной ответственности, их объяснения согласуются между собой и другими материалами дела.
Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, отсутствие в деле сведений о привлечении к административной ответственности за совершение однородных правонарушений ранее, суд полагает, что, в данном случае, возможно назначить наказание в виде административного штрафа, руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2,4.1, 23.1, 26.11, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей в доход государства.
Штраф необходимо оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: счет получателя 03100643000000011700, банк получателя Отделение Барнаул г.Барнаул, БИК Банка получателя 010173001, ИНН <***>, КПП 222401001, ОКТМО 01701000, КБК 18811601201010001140, получатель УФК по Алтайскому краю (УМВД России по г.Барнаулу), идентификатор 18880422230610481605.
Документ, подтверждающий уплату штрафа представить в Октябрьский районный суд г.Барнаула.
Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: Е.А. Подберезко