Дело №5-1147/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об административном правонарушении

г.Анапа 08 декабря2022 года

Судья Анапского районного суда Краснодарского края Киндт С.А., рассмотрев административный материал в отношении гражданина ФИО1, 00.00.0000 рождения, уроженца <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения,предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

07.12.2022 г. около 21.00 час. ФИО1 находился по адресу: Краснодарский край, Анапский район, (...), где выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, на их замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, высказывал явное неуважение к обществу.

Своими действиями гражданин ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство.

В судебном заседании ФИО1 вину не признал, пояснил, что не совершал действий, указанных в протоколе.

Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и нашли свое подтверждение собранными по делу доказательствами.

В частности его вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении №21-011057от 07.12.2022г., объяснениемгр-П О.Н., Р М.С. от 07.12.2022,рапортом сотрудника полиции Л Р.С., протоколом личного досмотра от 07.12.2022г., протоколом о доставлении от 07.12.2022г., протоколом об административном задержании от 08.12.2022г., иными материалами дела.

При назначении наказания ФИО1 учтено содеянное, его личность, последствия, в связи с чем, суд считает, что наказание следует определить в виде административного ареста.

Смягчающим ответственность обстоятельством является наличие у ФИО2 двоих малолетних детей

Отягчающих ответственность обстоятельств не имеется.

На основании изложенного суд полагает необходимым назначить гражданину ФИО1 наказание в виде административно ареста.

Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10, 30.1 КоАП РФ судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на пять суток.

Срок наказания исчислять с момента административного задержания - с 00 час. 20 мин. 08 декабря 2022 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Анапский районный суд в течение 10 суток.

Судья

Анапского районного суда: С.А. Киндт