ПОСТАНОВЛЕНИЕ

края 6 августа 2022 года

Судья Динского районного суда Майстер Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , , зарегистрированного по адресу: , привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут в районного суда, ФИО1 справлял естественные надобности, на неоднократные просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии граждан, вел себя неадекватно, агрессивно, своими действиями выражал явное неуважение к обществ, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

От лица, привлекаемого к административной ответственности, заявления о ведении протокола судебного заседания не поступало.

Выслушав участников процесса, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут в районного суда, ФИО1 справлял естественные надобности, на неоднократные просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии граждан, вел себя неадекватно, агрессивно, своими действиями выражал явное неуважение к обществ, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, тем самым совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения при указанных обстоятельствах подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором отражены обстоятельства правонарушения; заявлением о привлечении к административной ответственности; письменными объяснениями; рапортом сотрудника ОМВД России по ; протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ФИО1 задержан в 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Вышеуказанные доказательства получены в соответствии с требованиями норм КоАП РФ и соответствуют требованиям, предъявляемым к доказательствам, они являются относимыми, допустимыми, а в своей совокупности - достаточными для установления вины в совершении вмененного административного правонарушения.

Исследовав и оценив представленные доказательства, суд считает, что вина в свершении административного правонарушения установлена, его действия квалифицированы правильно по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено.

При назначении административного наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, имущественное положение, и в целях обеспечения реализации задач административной ответственности и предупреждения совершения новых правонарушений, полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) руб.

Реквизиты для уплаты штрафа:

получатель УФК по (ОМВД по ), банк получатель Южное ГУ Банка России по , БИК 010349101, р/счет №, ИНН <***>, КБК 18№, КПП 233001001, ОКТМО 03614000, протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в вой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня вручения или его получения.

Судья