ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 ноября 2022 года <адрес>

Судья Кировского районного суда Кузнецова Е.Ю. с участием ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, не работающего, фактически проживающего по адресу: <адрес>.

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 23 часов 30 минут, находясь в общественном месте по адресу: <адрес> громко выражался нецензурной бранью, приставал к гражданам, на замечания не реагировал, выражая неуважение к обществу, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседание пояснил, что он с протоколом об административном правонарушении согласен.

Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, считает, что вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, установлена и доказана в полном объеме.

Из объяснений свидетелей ФИО3, и ФИО4 следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 23 час 30 минут, находились у <адрес>, где видели, как ФИО1 выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, вел себя нагло и вызывающе.

Согласно рапорту ППСП УМВД России по <адрес> следует, что ФИО1 находясь в общественном месте по адресу по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ выражался грубой нецензурной бранью, приставал к гражданам, на замечания не реагировал.

В соответствии с протоколом об административном задержании ФИО1 был задержан ДД.ММ.ГГГГ в 02 часа 30 минут.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, полностью установлена и доказана, поскольку она, находясь в общественном месте громко выражалась нецензурной бранью, нарушая при этом общественный порядок и спокойствие граждан, противопоставляя, таким образом себя, сложившимся в обществе правилам поведения в общественных местах.

Вышеуказанные доказательства по делу об административном правонарушении получены в соответствии с требованиями закона, являются относимыми, допустимыми и достаточными для признания ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Каких-либо процессуальных нарушений и обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не имеется.

Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, конкретные обстоятельства дела, и считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, поскольку назначение более мягкого наказания не будет соответствовать характеру совершенного правонарушения и не приведет к его исправлению.

На основании изложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, не работающего, фактически проживающего по адресу: <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Постановление подлежит исполнению незамедлительно. Срок наказания исчислять с 17.11.2022г. с 02 часов 30 минут.

Зачесть в срок отбытого наказания время административного задержания с 02 часов 30 минуту 17.11.2022г.

Поручить сотрудникам УМВД России по <адрес> доставление ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, не работающего, фактически проживающего по адресу: <адрес> месту отбывания наказания.

Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Кировский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья Е.Ю.Кузнецова