к делу <..>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«14» ноября 2022 года <..>

Армавирский городской суд <..> в составе

председательствующего - судьи Черминского Д.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, поступившее из отдела МВД России по <..> в отношении ФИО1,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <..>, проживающего по адресу: <..>, 47, <..>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения в течении года,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, квалифицированное как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

<...> в 21 час. 50 мин., ФИО1, находясь возле <..>, после составления административного протокола по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции, выразившееся отказе пройти в патрульный автомобиль для доставления в дежурную часть ОМВД по <..>, пытался затеять драку, размахивать руками и скрыться бегством.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1 в судебном заседании вину в совершенном административном правонарушении признал.

Суд, выслушав объяснения правонарушителя, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, квалифицированного как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей - доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <..> от <...>, объяснениями очевидцев, рапортом сотрудника ОМВД России по <..>.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность судом на установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судом признается повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом изложенного, отсутствием смягчающих и отягчающих вину обстоятельств совершенного административного правонарушения, суд считает, что ФИО1 должно быть назначено наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 01 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания, с 03 час. 40 мин. с <...>.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <..>вой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Постановление суда не вступило в законную силу судья подпись Черминский Д.И. :