Дело № 2а-296/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Называевск 11 июля 2023 года
Называевский городской суд Омской области
в составе председательствующего судьи Ю.В. Булгаковой
с участием прокурора О.Ш. Лукьяновой,
при помощнике судьи Никитенко В.В.,
секретаре судебного заседания Бершауэр Л.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием аудиопротоколирования административное исковое заявление ОМВД России по Называевскому району к ФИО1 об установлении дополнительных административных ограничений,
УСТАНОВИЛ:
ОМВД России по Называевскому району обратилось в суд с указанным заявлением, ссылаясь на то, что 09.02.2022 ФИО2 <данные изъяты>.
15.07.2022 решением Мариинского городского суда Кемеровской области в отношении ФИО2 установлен административный надзор сроком на три года с установленными дополнительными ограничениями в виде обязательной явки 1 раз в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрет на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период времени с 23.00 часов до 06.00 часов, запрет на пребывание в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков. Решением Называевского городского суда Омской области от 21.03.2023 в отношении ФИО2 установлены дополнительные административные ограничения в виде обязательной явки 2 раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации
03.10.2022 ФИО2 прибыла в ОМВД России по Называевскому району и встала на профилактический учет, как ранее судимая, состоящая под административным надзором.
В период времени нахождения под административным надзором в течение года ФИО2 неоднократно привлекалась к административной ответственности, а именно:
19.06.2023 - ч.2 ст. 19.24 КоАП РФ (постановлением старшего УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Называевскому району подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, постановление вступило в законную силу 29.06.2023);
20.06.2023 - ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (постановлением Врио начальника полиции Омского ЛУМВД России подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 520 рублей, постановление не вступило в законную силу).
По месту проживания ФИО2 характеризуется с неудовлетворительной стороны, на ее поведение в быту в органы внутренних дел неоднократно поступали жалобы, злоупотребляет спиртными напитками, поддерживает связь с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, не работает, попыток к трудоустройству не предпринимает, ранее привлекался к уголовной и административной ответственности.
Просит установить в отношении ФИО2 дополнительные административные ограничения в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства четыре раза в месяц для регистрации, и запрещения выезда за пределы Называевского муниципального района Омской области.
Представитель административного истца ОМВД России по Называевскому району ФИО3, действующий на основании доверенности, в судебное заседание не явился, представила письменное заявление, в котором просил рассмотреть дело без его участия, заявленные требования поддержал по основаниям, изложенным в административном исковом заявлении.
Административный ответчик ФИО1 в судебном заседании административный иск не признала, возражала против его удовлетворения, дополнительно показала, что не отрицает фактов совершения административных правонарушений по ч.2 ст. 19.24 и ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ в июне 2023 года, однако постановление Врио начальника полиции Омского ЛУМВД России от 20.06.2023 о назначении ей штрафа по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ она до настоящего времени не получала, дело об административном правонарушении было рассмотрено без е участия. Фамилию «Стешенко» она изменила на «Горина» в связи со вступлением в брак.
Заслушав административного ответчика, заключение прокурора, полагавшего в удовлетворении заявленных требований отказать, изучив материалы дела, оценив доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему.
Административный надзор устанавливается в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания, в соответствии с п.п. 4 ч.2 ст. 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
В силу части 1 статьи 4 указанного закона в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
Частью 3 статьи 4 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусмотрено, что суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
Согласно ст. 7 названного закона административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
В пункте 13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16.05.2017 № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» разъяснено, что при рассмотрении дела об административном надзоре за лицом, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 3 этой же статьи, надлежит исходить из того, что для установления, продления административного надзора либо дополнения ранее установленных административных ограничений необходим факт совершения лицом двух и более административных правонарушений в течение одного года, исчисляемого с момента совершения первого административного правонарушения.
Из материалов дела следует, что по решению Мариинского городского суда Кемеровской области от 15.07.2022 в отношении ФИО1 установлен административный надзор, сроком на три года, за вычетом срока истекшего после отбытия наказания с установленными ограничениями в виде: обязательной явки 1 раз в месяц в ОВД для регистрации, запрещения пребывания вне жилого или иного места жительства или пребывания поднадзорного с 23 до 06 часов, запрещения пребывания в местах общественного питания, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции (л.д. 5-6).
В ОМВД России по Называевскому району ФИО2 состоит на профилактическом учете с 03.10.2022. Срок административного надзора, установленный решением Мариинского городского суда Кемеровской области от 15.07.2022, в период рассмотрения дела в суде не истек.
В период нахождения под административным надзором ФИО1 совершила административное правонарушения против порядка управления, предусмотренное ч.2 ст. 19.24 КоАП РФ, а именно: 11.04.2023 в 00.30 час. не допустила сотрудника полиции для проверки в жилое помещение по адресу: <...>, являющееся ее местом жительства. За совершение данного правонарушения постановлением старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Называевскому району от 19.06.2023 ей было назначено административное наказание в виде административного штрафа (л.д. 12-13).
Кроме того, 13.06.2023 в 18.20 час., находясь в тамбуре железнодорожного вокзала ст. Омск-Пассажирский по адресу: <...>, ФИО1 распивала спиртные напитки, в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении, постановлением Врио начальника полиции Омского ЛУМВД России от 20.06.2023 она подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 520 рублей, дело об административном правонарушении рассмотрено в отсутствие ФИО1, достоверных данных о вручении или направлении ей копии указанного постановления в материалах дела не имеется (л.д. 10-11). Из учетной справки на поднадзорное лицо следует, что постановление от 20.06.2023 вступает в законную силу 20.07.2023 (л.д. 14-15), то есть на момент рассмотрения дела в суде данное постановление не вступило в законную силу, может быть обжаловано ФИО1 в установленном законом порядке.
Таким образом, поскольку факт совершения административного правонарушения по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ надлежащими доказательствами не подтвержден, на момент рассмотрения дела судом ФИО1 совершено только одно административное правонарушение против порядка управления, в связи с чем в отношении нее отсутствуют предусмотренные законом основания для установления дополнительных административных ограничений.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 175-180, 272-273 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении административного искового заявления ОМВД России по Называевскому району к ФИО1 об установлении дополнительных административных ограничений отказать.
Решение может быть обжаловано в Омский областной суд через Называевский городской суд Омской области в течение десяти дней со дня принятия данного решения.
Мотивированное решение суда в полном объеме изготовлено 11.07.2023.
Судья Ю.В. Булгакова