Дело №2а-5608/2023
Уникальный идентификатор дела: 03RS0006-01-2023-005791-02
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
14 сентября 2023 года город Уфа
Орджоникидзевский районный суд г. Уфы в составе:
председательствующего судьи Попеновой Т.В.,
при секретаре Якуповой А.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ООО МКК «Срочноденьги» к начальнику Орджоникидзевского РОСП г. Уфы ФИО1, ГУФССП по РБ, судебному приставу-исполнителю Орджоникидзевского РОСП г. Уфы ГУФССП по РБ ФИО2 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя,
УСТАНОВИЛ:
ООО МКК «Срочноденьги» обратился в суд с административным исковым заявлением к начальнику Орджоникидзевского РОСП г. Уфы ФИО1, ГУФССП по РБ, судебному приставу-исполнителю Орджоникидзевского РОСП г. Уфы ГУФССП по РБ ФИО2 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя.
Представитель административного истца ООО МКК «Срочноденьги» ФИО3, направила в суд ходатайство об отказе от поддержания заявленных требований в полном объеме.
Согласно ч.2 ст. 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.
Положения нормы статьи 157 КАС РФ предусматривают, что заявление административного истца об отказе от административного иска, о признании административного иска и условия соглашения о примирении сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются административным истцом, административным ответчиком или обеими сторонами, их представителями. Изложенные в письменной форме заявление об отказе от административного иска или о признании административного иска и условия соглашения о примирении сторон приобщаются к административному делу, о чем указывается в протоколе судебного заседания.
Суд разъясняет последствия отказа от административного иска, признания административного иска или утверждения соглашения о примирении сторон.
Согласно статье 194 КАС РФ отказ административного истца от административного иска является основанием прекращения производства по административному делу.
Поскольку отказ истца от административного иска носит добровольный характер, правовые последствия данного процессуального действия истцу известны и понятны, о чем указано в заявлении, отказ от заявленных требований выражен в письменной форме, не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд считает возможным принять отказ от административного иска и производство по административному делу прекратить.
Руководствуясь ст.ст. 46, 194 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять от административного истца ООО МКК «Срочноденьги» отказ от административного иска к начальнику Орджоникидзевского РОСП г. Уфы ФИО1, ГУФССП по РБ, судебному приставу-исполнителю Орджоникидзевского РОСП г. Уфы ГУФССП по РБ ФИО2 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя.
Производство по делу по административному исковому заявлению ООО МКК «Срочноденьги» к начальнику Орджоникидзевского РОСП г. Уфы ФИО1, ГУФССП по РБ, судебному приставу-исполнителю Орджоникидзевского РОСП г. Уфы ГУФССП по РБ ФИО2 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя, прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба.
Судья Т.В. Попенова