Дело № 2а-267/2025
65RS0008-01-2024-000046-77
РЕШЕНИЕ
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
29 мая 2025 года город Невельск Сахалинской области
Невельский городской суд Сахалинской области
В составе: председательствующего – судьи Асмадяровой Е.Л.,
при секретарях – Добровольской Р.В., Ким Мен Сун,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО5 к администрации Невельского муниципального округа Сахалинской области о признании незаконным отказа во включении дороги в реестр недвижимого имущества муниципального образования, возложении обязанности провести процедуру постановки на кадастровый учет и паспортизации дороги, включить дорогу в реестр муниципального имущества муниципального образования, в документы территориального планирования муниципального образования, в реестр автомобильных дорог муниципального образования, определить балансодержателя или подрядчика по содержанию дороги,
установил :
24.01.2024 ФИО5 обратился в Невельский городской суд Сахалинской области с административным иском к администрации Невельского муниципального округа Сахалинской области (до 01.01.2025 – Невельского городского округа), указывая, что он является собственником земельного участка, расположенного по <адрес>, на котором осуществляет строительство индивидуального жилого дома. 13.10.2023 он обратился в администрацию Невельского городского округа с заявлением о включении в реестр муниципального имущества земельного участка по <адрес> с целью содержания в надлежащем состоянии дороги, прилегающей к его земельному участку, по результатам рассмотрения которого ответчиком дан ответ от 03.11.2023 № об отказе в удовлетворении требований заявителя. Истец полагает данный отказ незаконным, нарушающим его права и законные интересы.
В связи с этим в своем административном исковом заявлении, в редакции его дополнений и уточнений, ФИО5 поставил требования о признании незаконным отказа администрации Невельского городского округа от 03.11.2023 № о включении дороги от <адрес> по <адрес> в реестр недвижимого имущества Невельского муниципального округа, возложении на администрацию Невельского муниципального округа обязанностей: провести процедуру постановки на кадастровый учет и паспортизации дороги от <адрес> по <адрес> и до домов № и № по <адрес>; включить данную дорогу в реестр муниципального имущества Невельского муниципального округа, в документы территориального планирования Невельского муниципального округа, в реестр автомобильных дорог Невельского муниципального округа; определить балансодержателя или подрядчика по содержанию дороги по <адрес> <адрес> для организации регулярного содержания дороги, включая ремонт, уборку, очистку от снега.
В судебном заседании представитель административного истца ФИО5 – ФИО6, действующий на основании доверенности, заинтересованное лицо ФИО2 исковые требования поддержали по изложенным в исковом заявлении, дополнениях и уточнениях к нему фактическим и правовым основаниям, просили удовлетворить их в полном объеме.
Представитель административного ответчика администрации Невельского муниципального округа Сахалинской области – ФИО7, действующая на основании доверенности, в судебном заседании с административными исковыми требованиями ФИО5 не согласилась, просила отказать в их удовлетворении в полном объеме. В обоснование возражений относительно исковых требований ФИО5 указала, что фактически существующий заезд от <адрес> до дома № по <адрес> не является автомобильной дорогой, не создан, как объект недвижимости, не принадлежит на вещном праве или в силу закона органам местного самоуправления Невельского муниципального округа Сахалинской области, поэтому он не отражается и не подлежит отображению в документах территориального планирования, фактические и правовые основания для его включения в реестр муниципальной собственности и содержания за счет местного бюджета отсутствуют.
Административный истец ФИО5, представители заинтересованных лиц отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Невельского муниципального округа, отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Невельского муниципального округа, государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Сахалинской области», агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза), департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, заинтересованные лица ФИО1, ФИО3, ФИО3, ФИО4 в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, об отложении судебного разбирательства дела не ходатайствовали. Поэтому суд в соответствии со статьей 226 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ) рассматривает дело в их отсутствие.
Выслушав объяснения представителей сторон спора, заинтересованного лица, исследовав материалы дела и оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему.
В соответствии со статьей 46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
Реализуя данные конституционные предписания, статья 218 КАС РФ предоставляет гражданину право обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, если он полагает, что нарушены или оспорены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов или на него незаконно возложены какие-либо обязанности.
Исходя из положений статьи 227 КАС РФ, суд удовлетворяет заявленные требования о признании незаконными оспариваемых решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, если установит, что оспариваемое решение, действие (бездействия) нарушает права, свободы и законные интересы административного истца, а также не соответствует закону или иному нормативному правовому акту.
Исходя из положений части 9 статьи 226, подпункта 1 части 2 статьи 227 КАС РФ, оспариваемые решения, действия (бездействие) могут быть признаны незаконными при наличии одновременно двух условий: их несоответствия закону и нарушения таким решением, действиями (бездействием) прав и законных интересов административного истца. Отсутствие такой совокупности условий является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.
По общему правилу, установленному частями 9, 11 статьи 226 КАС РФ, при рассмотрении административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, суд выясняет: 1) нарушены ли права, свободы и законные интересы административного истца или лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано соответствующее административное исковое заявление; 2) соблюдены ли сроки обращения в суд; 3) соблюдены ли требования нормативных правовых актов, устанавливающих: а) полномочия органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, на принятие оспариваемого решения, совершение оспариваемого действия (бездействия); б) порядок принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия) в случае, если такой порядок установлен; в) основания для принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемого действия (бездействия), если такие основания предусмотрены нормативными правовыми актами; 4) соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного оспариваемого действия (бездействия) нормативным правовым актам, регулирующим спорные отношения.
Обязанность доказывания обстоятельств, указанных в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, возлагается на лицо, обратившееся в суд, а обстоятельств, указанных в пунктах 3 и 4 части 9 и в части 10 настоящей статьи, – на орган, организацию, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспариваемые решения либо совершившие оспариваемые действия (бездействие).
В соответствии со статьей 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ) территории общего пользования – территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары) (пункт 12 статьи 1). Территориальное планирование – планирование развития территорий, в том числе для установления функциональных зон, определения планируемого размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения (пункт 2 статьи 1).
К документам территориального планирования муниципального образования относится генеральный план муниципального округа, который содержит в том числе: положение о территориальном планировании, карту планируемого размещения объектов местного значения, карту функциональных зон (пункт 4 части 1 статьи 18, часть 3 статьи 23 ГрК РФ).
Документом градостроительного зонирования являются правила землепользования и застройки (пункт 8 статьи 1 ГрК РФ).
Пунктом 2 части 4 статьи 36 ГрК РФ, пунктом 12 статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) установлено, что на земельные участки в границах территорий общего пользования не распространяется действие градостроительного регламента. Земельные участки общего пользования, занятые, в частности, улицами, проездами, автомобильными дорогами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.
В силу пункта 1 статьи 214 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) государственной собственностью в Российской Федерации является имущество, принадлежащее на праве собственности Российской Федерации (федеральная собственность), и имущество, принадлежащее на праве собственности субъектам Российской Федерации (собственность субъекта Российской Федерации).
Земля и другие природные ресурсы, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц либо муниципальных образований, являются государственной собственностью (пункт 2 статьи 214 ГК РФ).
Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ) к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных округов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, в том числе, относятся: утверждение перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения, перечня автомобильных дорог необщего пользования местного значения; осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения; утверждение нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели; осуществление иных полномочий, отнесенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации к полномочиям органов местного самоуправления.
В силу пунктов 3 и 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ) к вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся: владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального, городского округа; дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля в дорожном хозяйстве в границах муниципального, городского округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно статье 50 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ в собственности муниципальных образований может находиться имущество, предназначенное для решения установленных настоящим Федеральным законом вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения.
Согласно части 1 статьи 51 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Аналогичные положения содержат статьи 32, 63, 64 Федерального закона от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» (далее – Федеральный закон от 20.03.2025 № 33-ФЗ) вступающего в силу 19.06.2025.
Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления (часть 3 статьи 15 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ).
Владельцем автомобильных дорог признается местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наряду с другими субъектами, указанными в пункте 7 статьи 3 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ.
Таким образом, на местную администрацию (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) как на орган местного самоуправления возложена обязанность осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципальных районов, городских округов и обеспечения безопасности дорожного движения на них, включая их ремонт и содержание.
Статьей 3 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ установлено, что автомобильная дорога – это объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, – защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог (пункт 1); дорожная деятельность – деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог (пункт 6); содержание автомобильной дороги –комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения (пункт 12).
Согласно частям 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на автомобильные дороги федерального значения; автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения; автомобильные дороги местного значения; частные автомобильные дороги; в зависимости от вида разрешенного использования – на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.
Согласно частям 10.1, 11 статьи 5 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ автомобильными дорогами общего пользования местного значения городского округа, муниципального округа являются автомобильные дороги общего пользования в границах городского округа, муниципального округа за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа, муниципального округа может утверждаться органом местного самоуправления городского округа, муниципального округа.
К собственности муниципального округа, городского округа относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах муниципального округа, городского округа за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог (части 8.1, 9 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ).
Как следует из материалов дела и не оспаривается сторонами спора, постановлением администрации Невельского городского округа от 30.12.2022 № «О предоставлении земельного участка в собственность за плату ФИО5 для индивидуального жилищного строительства по <адрес>» оформлено решение административного ответчика о предоставлении административному истцу ФИО5 в собственность за плату земельного участка, расположенного по <адрес>, площадью <данные изъяты> кв.м., с кадастровым номером №, вид разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства, категория земель – земли населенных пунктов.
10.01.2023 между сторонами спора заключен договор купли-продажи земельного участка №, по условиям которого указанный выше земельный участок передан административным ответчиком в собственность административного истца.
26.01.2023 произведена государственная регистрация права собственности административного истца ФИО5 на данный земельный участок, 09.09.2022 произведена государственная регистрация права собственности административного истца ФИО5 на расположенный на этом земельном участке индивидуальный жилой дом с кадастровым номером №.
13.10.2023 административный истец ФИО5 обратился к административному ответчику с заявлением о проведении процедуры технического учета, паспортизации, включении в реестр муниципального имущества, в документы территориального планирования, в реестр автомобильных дорог Невельского городского округа Сахалинской области проезда от <адрес> к земельным участкам, расположенным по <адрес>, включая земельный участок истца, определении балансодержателя и подрядчика по содержанию этой дороги.
Ответом администрации Невельского городского округа от 03.11.2023 № в удовлетворении этих требований отказано, поскольку фактически существующий заезд от <адрес> к индивидуальным жилым домам, распложенным на земельных участках по <адрес> не создан, как объект недвижимости, не является автомобильной дорогой, не принадлежит на вещном праве или в силу закона органам местного самоуправления, не подлежит отображению в документах территориального планирования, основания для его включения в реестр муниципальной собственности и содержания за счет местного бюджета отсутствуют.
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ планирование дорожной деятельности осуществляется уполномоченными органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления на основании документации по организации дорожного движения, документов территориального планирования, подготовка и утверждение которых осуществляются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог и оценки транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог, долгосрочных целевых программ.
Содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения. Порядок содержания автомобильных дорог устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами (статья 17 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ).
Согласно части 5 статьи 51 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ, органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Аналогичные положения содержит статья 64 Федерального закона от 20.03.2025 № 33-ФЗ.
Приказом Минфина России от 10.10.2023 № 163н утвержден Порядок ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества (далее – Порядок от 10.10.2023 № 163н), устанавливающий правила ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества, в том числе состав подлежащего учету муниципального имущества и порядок его учета, состав сведений, подлежащих отражению в реестрах, а также порядок предоставления содержащейся в реестрах информации о муниципальном имуществе.
Согласно пункту 2 Порядка от 10.10.2023 № 163н, объектом учета муниципального имущества, в том числе, является следующее муниципальное имущество: недвижимые вещи (земельный участок или прочно связанный с землей объект, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно, в том числе здание, сооружение, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс, а также жилые и нежилые помещения, машино-места и подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания либо иное имущество, отнесенное законом к недвижимым вещам).
В Реестр муниципального имущества вносятся сведения о муниципальном недвижимом имуществе, в том числе: вид объекта учета; наименование объекта учета; назначение объекта учета; адрес (местоположение) объекта учета (с указанием кода ОКТМО); кадастровый номер объекта учета (с датой присвоения); сведения о земельном участке, на котором расположен объект учета (кадастровый номер, форма собственности, площадь); сведения о правообладателе; вид вещного права, на основании которого правообладателю принадлежит объект учета, с указанием реквизитов документов – оснований возникновения (прекращения) права собственности и иного вещного права, даты возникновения (прекращения) права собственности и иного вещного права; сведения об основных характеристиках объекта учета, в том числе: тип объекта (жилое либо нежилое), площадь, протяженность, этажность (подземная этажность); инвентарный номер объекта учета; сведения о стоимости объекта учета; сведения об изменениях объекта учета (произведенных достройках, капитальном ремонте, реконструкции, модернизации, сносе); сведения об установленных в отношении объекта учета ограничениях (обременениях) с указанием наименования вида ограничений (обременений), основания и даты их возникновения и прекращения; сведения о лице, в пользу которого установлены ограничения (обременения); иные сведения (при необходимости) (пункты 12-13 Порядка от 10.10.2023 № 163н).
Орган местного самоуправления, уполномоченный вести реестр муниципального имущества, принимает решение об отказе в учете в реестре объекта учета, если установлено, что представленное к учету имущество, в том числе имущество, право муниципальной собственности на которое не зарегистрировано или не подлежит регистрации, не находится в муниципальной собственности (пункт 22 Порядка от 10.10.2023 №)
Улично-дорожная сеть является системой объектов капитального строительства, включая улицы и дороги различных категорий и входящие в их состав объекты дорожно-мостового строительства (путепроводы, мосты, туннели, эстакады и другие подобные сооружения), предназначенные для движения транспортных средств и пешеходов, проектируемые с учетом перспективного роста интенсивности движения транспорта и обеспечения возможности прокладки инженерных коммуникаций. Границы улично-дорожной сети закрепляются красными линиями. Территория, занимаемая улично-дорожной сетью, относится к землям общего пользования транспортного назначения (пункт 3.37 Свода правил СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», утвержденного Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30.12.2016 № 1034/пр).
Таблицей 11.3 СП 42.13330.2016 определены категории улиц и дорог, в соответствии с которыми: основные улицы сельского населенного пункта – проходят по всей территории сельского населенного пункта, осуществляют основные транспортные и пешеходные связи, а также связь территории жилой застройки с общественным центром, выходят на внешние дороги; местные улицы – обеспечивают связь жилой застройки с основными улицами; местные дороги – обеспечивают связи жилых и производственных территорий, обслуживают производственные территории; проезды – обеспечивают непосредственный подъезд к участкам жилой, производственной и общественной застройки.
Согласно пункту 11.5 СП 42.13330.2016, расчетные параметры улиц и дорог для средних и малых городских населенных пунктов принимаются по таблице 11.2а, в соответствии с которой улицы и дороги местного значения, в частности подразделяются на улицы в зонах жилой застройки.
В соответствии с пунктом 11.7 СП 42.13330.2016 проектирование парковых дорог, проездов, велосипедных дорожек следует осуществлять в соответствии с характеристиками, приведенными в таблицах 11.5 и 11.6, согласно таблице 11.5 проезды это подъезды транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов (кварталов).
Автомобильные дороги относятся к линейным объектам (пункт 10.1 статьи 1 ГрК РФ).
В силу статей 51, 55 ГрК РФ право осуществлять строительство линейного объекта возникает только после получения разрешения на строительство, ввод такого объекта в эксплуатацию по завершении строительства производится исключительно при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Таким образом, автомобильная дорога является линейным объектом, специально созданным в установленном законом порядке и существующим, как объект гражданского оборота.
Техническому учету и паспортизации подлежат все автомобильные дороги независимо от принадлежности, состояния и вида покрытия. Учет и паспортизацию проводят по каждой автомобильной дороге или ее части. Первичный технический учет проводится на вновь построенных, реконструированных и введенных в эксплуатацию автомобильных дорогах (пункты 4.2.2, 4.2.3 ГОСТ 33388-2015 «Межгосударственный стандарт. Дороги автомобильные общего пользования. Требования к проведению диагностики и паспортизации», принятого Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации 22.07.2015 № 78-П).
Результатом технического учета и паспортизации является технический паспорт автомобильной дороги, который составляется на бумажном и электронном носителях. Технический паспорт автомобильной дороги представляет собой документ, содержащий данные о техническом уровне и эксплуатационном состоянии автомобильной дороги, полученные в результате проведения ее технического учета (пункт 9.1 ГОСТ 33388-2015).
В судебном заседании установлено, что проезд к земельным участкам, расположенным по <адрес>, в том числе, к земельному участку по <адрес>, в реестр муниципального имущества Невельского муниципального округа Сахалинской области, Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Невельского муниципального округа Сахалинской области, Проект организации дорожного движения улично-дорожной сети Невельского муниципального округа Сахалинской области не включен, содержание и обслуживание данного проезда органами местного самоуправления Невельского муниципального округа Сахалинской области не осуществляется, не включен в документы территориального планирования, в проектах межевания и планировки территории отсутствует.
Данный проезд не включен и в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Сахалинской области, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 18.06.2013 №.
Этот проезд не был создан специально в качестве объекта недвижимости, в том числе, автомобильной дороги, является фактически накатанным.
Доказательств, подтверждающих иное, сторонами спора суду не указано и не представлено.
В то же время, из материалов дела следует, что земельный участок с кадастровым номером № по <адрес>, и часть фактически существующего накатанного проезда от <адрес> к этому земельному участку расположены за пределами границ населенного пункта, на землях лесного фонда Невельского лесничества в квартале №, части выдела № (защитные леса: ценные леса – нерестоохранные полосы лесов).
В соответствии с частью 1 статьи 8 Лесного кодекса Российской Федерации лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.
Именно собственнику принадлежат права владения пользования и распоряжения своим имуществом (пункт 1 статьи 209 ГК РФ).
При этом Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз), являющееся федеральным органом государственной власти Российской Федерации уполномоченным управлять и распоряжаться землями лесного фонда, находящимися в федеральной собственности, в лице своего Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, в целях сохранения лесных экосистем категорически возражает относительно передачи в муниципальную собственность Невельского муниципального округа Сахалинской области земель лесного фонда, на которых расположен указанный выше проезд к земельному участку с кадастровым номером №, организации, эксплуатации и содержания этого проезда на землях лесного фонда.
Анализируя изложенное, суд приходит к выводу о том, что земельный участок административного истца и часть проезда по <адрес>, заявленного в настоящем споре к принудительному включению в муниципальную собственность с возложением на орган местного самоуправления обязанностей по его легализации и содержанию, расположены на землях, которые находятся в федеральной собственности. При этом отсутствует согласие собственника этих земель (в лице уполномоченного органа государственной власти) на такое распоряжение и использование его имущества.
При таких обстоятельствах, суд не усматривает фактических и правовых оснований для удовлетворения исковых требований ФИО5
На основании изложенного, руководствуясь статьями 175-180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил :
В удовлетворении административных исковых требований ФИО5 к администрации Невельского муниципального округа Сахалинской области о признании незаконным отказа во включении дороги в реестр недвижимого имущества муниципального образования, возложении обязанности провести процедуру постановки на кадастровый учет и паспортизации дороги, включить дорогу в реестр муниципального имущества муниципального образования, в документы территориального планирования муниципального образования, в реестр автомобильных дорог муниципального образования, определить балансодержателя или подрядчика по содержанию дороги – отказать.
Решение может быть обжаловано в Сахалинский областной суд через Невельский городской суд Сахалинской области в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья Е.Л. Асмадярова
Решение в окончательной форме принято судом 16 июня 2025 года.
Председательствующий судья Е.Л. Асмадярова