дело № 5-1500/22
77RS0005-02-2022-008221-64
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес дата
Судья Головинского районного суда адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, паспортные данные, гражданина РФ, постоянно зарегистрированного по адресу: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
фио Г.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Так он, дата в время, находясь по адресу: адрес, в общественном месте, нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, после чего был задержан сотрудниками ОМВД России по адрес.
фио, будучи надлежащим образом извещённым о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении телефонограммой суда, на рассмотрение дела не явился, и не ходатайствовал об отложении рассмотрения дела в своё отсутствии, в связи с чем, судом было принято решение о рассмотрении дела в отсутствие привлекаемого.
Опрошенный при составлении протокола по делу об административном правонарушении привлекаемый фио обстоятельств привлечения к ответственности не отрицал (л.д. 14).
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина привлекаемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается исследованными судом доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении от дата, из которого следует, что фио нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия нецензурной бранью в общественных местах (л.д. 1-2);
- рапортами сотрудников полиции фио и фио о том, что по адресу: адрес, был задержан фио по факту совершения мелкого хулиганства в общественном месте (л.д. 5-7).
Оценив представленные доказательства в своей совокупности, суд приходит к выводу о том, что они полностью подтверждают вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
При назначении ФИО1 наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, являющегося грубым нарушением общественного порядка, а также данные о личности виновного, которая ранее привлекавшегося к административной ответственности за аналогичные правонарушения посягающие на общественный порядок, и с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о личности виновного считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма.
Штраф необходимо уплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по указанным реквизитам: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес) л/с <***> ИНН <***> КПП сумма/с № 4010281054370000003 в отделении Московского наименование организации адрес 705, БИК 004525988, КБК 18811601201010001140, ОКТМО 45347000, УИН 18880477220010271005.
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, следует представить в ФИО2 районный суд адрес по адресу: адрес и фио, д. 31, корп. 2, (электронная почта: sostav-ug@05.msksud.ru со ссылкой на ФИО судьи). При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения.
Разъяснить, что в силу ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течении 10 суток со дня вручения или получения копии путем подачи жалобы в уголовную канцелярию суда.
Судья:
ФИО2 РАЙОННЫЙ
СУД адрес
ул. З. и фио, д. 31 корп. 2
Москва, 125130
тел.: телефон
тел./факс: <***>/(495) 450-18-34
E-mail: golovinsky.msk@sudrf.ru
дата на № 5-1500/22
адрес
ФИО1
адрес,
д. 10А, стр. 2
ОМВД России по адрес
адрес
Направляем Вам для сведения копию постановления от дата по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1.
Приложение: копия постановления на 3-х листах с оборотом.
Судья: Е.С. Астахова