5-10653/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 11 октября 2022 г.

Судья Кировского районного суда <адрес> Нестуров М.Р., участкового уполномоченного полиции лейтенанта полиции ФИО2, правонарушителя ФИО5, рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 201.1 в отношении

ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> РД, гражданина РФ, зарегистрированного <адрес> РД, проживающего по адресу: РД, <адрес> линия, 488

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 23 час. 20 мин. ФИО1 находясь по адресу <адрес> «б», на автобусной остановке, громко выражался нецензурной бранью, проявляя неуважение к обществу.

В суде ФИО5 признал себя виновным в совершении административного правонарушения и просил назначить наказание в виде штрафа.

Участковый уполномоченный полиции ФИО3 просил признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в пределах санкции указанной статьи.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Из представленного суду протокола об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 23 час. 20 мин. ФИО1 находясь по адресу <адрес> «б», на автобусной остановке, громко выражался нецензурной бранью, проявляя неуважение к обществу.

Указанные обстоятельства подтверждаются также рапортом сотрудника полиции ФИО4; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения №, согласно которому установлено состояние опьянения ФИО1; объяснения самого ФИО1, что подтверждает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного, который неоднократно привлекался по аналогичной статье к штрафу и которые не оплачены, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность признаю раскаяние ФИО1

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, характер административного правонарушения, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> РД признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток с отбыванием наказания в спецприемнике <адрес> РД.

Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента водворения в спецприемник.

Постановление вручить сторонам.

На постановление может быть подана частная жалоба в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня вручения через суд, постановивший постановление.

Судья М.Р. Нестуров