ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Владикавказ 12 февраля 2023 года

Судья Советского районного суда г. Владикавказа РСО-Алания Суанова Э.Э., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, ... года рождения, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.

ФИО1 12.02.2023 года примерно в 11 ч. 30 мин. по адресу <адрес> нарушала общественный порядок, нецензурно выражалась в общественном месте, на законные требования сотрудников полиции не реагировала.

При рассмотрении дела ФИО1 вину признала.

Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вина ФИО1 подтверждается также представленными суду материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от 12.02.2023 г., из которого усматривается время, место, обстоятельства совершения ФИО1 правонарушения по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ;

- рапортам сотрудников полиции, в которых указаны обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения.

Оснований подвергнуть сомнению доказательства вины ФИО1 не имеется, поскольку они объективны, получены в установленном законом порядке и достаточны для правильного разрешения дела.

Таким образом, оценив в совокупности все приведенные выше и исследованные в судебном заседании доказательства, суд считает ФИО1 виновной&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;????????

При назначении ФИО1 вида и размера наказания, суд исходит из требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные, характеризующие личность правонарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Согласно материалам дела ФИО1 неоднократно привлекалась к административной ответственности предусмотренной ст. 20.1 КоАП РФ, также неоднократно привлекалась к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, что суд учитывает как обстоятельство отягчающее административную ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО1 суд признает раскаяние в содеянном, признание вины.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде ареста сроком на 10 (десять) суток.

На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.20.1, ст.29.10 КоАП Российской Федерации,

постановил:

Признать ФИО1, ... года рождения, виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Назначить ФИО1, ... года рождения, наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок наказания ФИО1, ... года рождения исчислять с 13 часов 05 минут 12.02.2023 года.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РСО-Алания в течение 10 дней со дня вручения копии.

Судья Суанова Э.Э.