№5-189/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Новороссийск 11 апреля 2025 года

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Семенов Н.С., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО2, рассмотрев материал в отношении ФИО2, <ДД.ММ.ГГГГ> года рождения, уроженца г. <ФИО1, гражданина <адрес>, неработающего, разведенного, зарегистрированного по адресу<адрес> проживающего по адресу: <адрес>, паспорт <№>, выдан <ДД.ММ.ГГГГ> ПВС УВД <адрес> и <адрес>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

10.04.2025 года в 01 час. 50 мин. находясь во дворе д.186 по адресу: <...> гр. ФИО2 громко выражался нецензурной бранью, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок, выражал явное не уважение к обществу. Его действия подлежат квалификации по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, поскольку он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

ФИО2 в судебном заседании свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО2 в совершении, инкриминируемого ему административного правонарушения, подтверждается как его признательными пояснениями, а также протоколом об административном правонарушении №22-051108 от 10.04.2025г., рапортами УУП ОУУП и ПДН ОП (ПР) УМВД России по г. Новороссийску, объяснением ФИО2, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании.

Смягчающим обстоятельством административную ответственность ФИО2 в силу п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Отягчающим административную ответственность обстоятельством ФИО2 в силу п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.

Учитывая обстоятельства данного административного правонарушения, личность ФИО2, наличие смягчающих и отягчающих его административную ответственность обстоятельств, считаю необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.29.10 КоАП Российской Федерации,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) руб.

Назначенный административный штраф перечислить на следующие реквизиты: УФК МФ РФ по Краснодарскому краю ИНН <***> расчетный счет <***> БИК 040349001 ОКАТО 03420000000 штраф, налагаемый УВД по дополнительному коду бюджетной классификации 18811690040046000140.

Разъяснить, что неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Судья Н.С. Семенов