УИД 58RS0023-01-2025-000113-48

Дело № 2а-93/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

с. Наровчат

Пензенской области 21 июля 2025 года

Наровчатский районный суд Пензенской области

в составе председательствующего судьи Митяевой Е.В.,

при ведении протокола судебного заседания помощником ФИО1,

с участием административного истца – помощника прокурора Наровчатского района Пензенской области Халитовой Г.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в селе Наровчат Наровчатского района Пензенской области в помещении районного суда административное дело по административному исковому заявлению прокурора Наровчатского района Пензенской области в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области, МУП «Наровчатское ЖКХ» о признании незаконным бездействия и понуждении к совершению определенных действий,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Наровчатского района Пензенской области обратился в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с вышеназванным административным иском, указывая, что прокуратурой была проведена проверка деятельности администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области на предмет соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и зон санитарной охраны источников водоснабжения, а также соблюдения законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проверки было установлено, что на территории Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области в <...> имеется водонапорная башня, принадлежащая администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области на праве собственности. Вместе с тем, на основании договора от 07.12.2022 года вышеуказанная водонапорная башня закреплена за МУП «Наровчатское ЖКХ» на праве хозяйственного ведения. В нарушение норм действующего законодательства вышеуказанная водонапорная башня не ограждена, соответственно доступ посторонних лиц к указанному объекту является свободным. Кроме того, дорожка к сооружению не имеет твердого покрытия.

Возможность свободного проникновения на близлежащую территорию сооружения создает условия для совершения противоправных действий, в том числе диверсионного характера, в связи с чем возникают риски причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу граждан, являющихся пользователями объекта водоснабжения.

Просит суд признать незаконным бездействие администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области, выразившееся в непринятии мер по установлению ограждения водонапорной башни, расположенной по адресу: <...> с кадастровым номером №, отсутствии оборудованных дорожек к сооружениям с твердым покрытием; обязать администрацию Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области установить ограждение водонапорной башни, расположенной по адресу: <...> с кадастровым номером №, и оборудовать дорожки к сооружениям с твердым покрытием на территории водонапорной башни в течение 8 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Определением Наровчатского районного суда Пензенской области от 15 июля 2025 года к участию в деле в качестве административного соответчика привлечено МУП «Наровчатское жилищно-коммунальное хозяйство».

Административный истец – помощник прокурора Наровчатского района Пензенской области Халитова Г.Р. в судебном заседании уточнила административные исковые требования и просила признать незаконным бездействие администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области, МУП «Наровчатское ЖКХ» выразившееся в непринятии мер по установлению ограждения водонапорной башни, расположенной по адресу: <...> с кадастровым номером №, отсутствии оборудованных дорожек с твердым покрытием к сооружениям на территории водонапорной башни; обязать администрацию Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области и МУП «Наровчатское ЖКХ» в течение 8 (восьми) месяцев со дня вступления решения суда в законную силу установить ограждение водонапорной башни, расположенной по адресу: <...> с кадастровым номером №, и оборудовать дорожки с твердым покрытием к сооружениям на территории водонапорной башни.

Представитель административного ответчика - администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области в судебное заседание не явился, будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела, в письменном заявлении сообщил, что с административными исковыми требованиями согласен, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Представитель административного соответчика - МУП «Наровчатское ЖКХ» в судебное заседание не явился, будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела, о причинах неявки не сообщил, возражений не представил.

Согласно ч. 1, ч. 2 ст. 215 Гражданского кодекса РФ имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям, является муниципальной собственностью. От имени муниципального образования права собственника осуществляют органы местного самоуправления и лица, указанные в статье 125 настоящего Кодекса.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 14 ФЗ № 131-ФЗ к вопросам местного значения городского поселения относится в том числе: организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Частью 3 ст. 14 ФЗ № 131-ФЗ предусмотрено, что к вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные пунктами 1 - 3, 9, 10, 12, 14, 17, 19 (за исключением использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения), 20 (в части принятия в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или приведении ее в соответствие с установленными требованиями), пунктами 21, 28, 30, 33, 42 части 1 настоящей статьи. Законами субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ними уставом муниципального района и уставами сельских поселений за сельскими поселениями могут закрепляться также другие вопросы из числа предусмотренных частью 1 настоящей статьи вопросов местного значения городских поселений (за исключением вопроса местного значения, предусмотренного пунктом 23 части 1 настоящей статьи).

Таким образом, вопрос местного значения городского поселения, предусмотренный п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом) может быть закреплен законом субъекта Российской Федерации за сельским поселением.

Этому положению корреспондирует часть 1.1 ст. 6 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», согласно которой полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, на территории сельского поселения осуществляются органами местного самоуправления муниципального района, на территории которого расположено сельское поселение, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

Согласно ст. 1 Закона Пензенской области № 2626-ЗПО «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями Пензенской области» за сельскими поселениями Пензенской области закреплены вопросы местного значения, предусмотренные пунктами 4, 5, 6, 7-1, 7-2, 8, 13, 15, 18, 22, 31, 33-1, 33-2 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Исходя из вышеизложенного, органы местного самоуправления сельских поселений Пензенской области осуществляют полномочия, предусмотренные ч. 1 ст. 6 Федерального закон от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Таким образом, вопрос об организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения Законом Пензенской области был закреплен за органом местного самоуправления сельского поселения.

В соответствии с частью 1 статьи 43 Водного кодекса Российской Федерации для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения должны использоваться защищенные от загрязнения и засорения поверхностные водные объекты и подземные водные объекты, пригодность которых для указанных целей определяется на основании санитарно-эпидемиологических заключений. Согласно части 2 статьи 43 Водного кодекса для водных объектов, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, устанавливаются зоны санитарной охраны в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В силу пункта 7 статьи 2 Федерального закона от 06.03.2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» приоритет мер предупреждения терроризма является одним из основных принципов противодействия терроризму в Российской Федерации. Предупреждение (профилактика) терроризма, в том числе выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих совершению террористических актов, являются неотъемлемой частью деятельности в данном направлении.

Согласно статье 19 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» питьевая вода должна быть безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и должна иметь благоприятные органолептические свойства (пункт 1). Организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение с использованием централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, обязаны обеспечить соответствие качества горячей и питьевой воды указанных систем санитарно-эпидемиологическим требованиям (пункт 2).

Согласно Федеральному закону от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» выполнение требования санитарного законодательства является обязательным для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в соответствии с осуществляемой ими деятельностью (часть 1 статьи 11).

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» на территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим Федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В силу статьи 2 Закона № 52-ФЗ санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается посредством, в том числе выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и обязательного соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарных правил как составной части осуществляемой ими деятельности. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, граждане обеспечивают соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения за счет собственных средств.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» водные объекты, используемые в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также в лечебных, оздоровительных и рекреационных целях, в том числе водные объекты, расположенные в границах городских и сельских населенных пунктов, не должны являться источниками биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на человека.

В п. 3 данной статьи установлено, что использование водного объекта в конкретно указанных целях допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

В соответствии со ст. 11 указанного федерального закона индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц.

Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 14 марта 2002 г. № 10 утверждены Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения СанПиН 2.1.4.1110-02», в соответствии с которыми на юридических лиц, осуществляющих эксплуатацию систем водоснабжения, возложена обязанность по организации и эксплуатации зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения, включающая в себя разработку проекта, составной частью которого является план мероприятий по улучшению санитарного состояния территории зоны санитарной охраны и предупреждению загрязнения источника.

Данные правила обязательны для всех субъектов водоснабжения - граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (п. 1.3 СанПиН 2.1.4.1110-02).

Согласно п. 1.4 СанПиН 2.1.4.1110-02 зоны санитарной охраны (ЗСО) организуются на всех водопроводах, вне зависимости от ведомственной принадлежности, подающих воду, как из поверхностных, так и из подземных источников. Основной целью создания и обеспечения режима в ЗСО является санитарная охрана от загрязнения источников водоснабжения и водопроводных сооружений, а также территорий, на которых они расположены.

Зоны санитарной охраны организуются в составе трех поясов, при этом первый пояс (строгого режима) включает территорию расположения водозаборов, площадок всех водопроводных сооружений и водопроводящего канала. Его назначение - защита места водозабора и водозаборных сооружений от случайного или умышленного загрязнения и повреждения (пункт 1.5 Правил).

Согласно пункту 1.6 СанПиН 2.1.4.1110-02 организации зоны санитарной охраны должна предшествовать разработка ее проекта, в который включаются: определение границ зоны и составляющих ее поясов; план мероприятий по улучшению санитарного состояния территории зоны санитарной охраны и предупреждению загрязнения источника; правила и режим хозяйственного использования территорий трех поясов зон санитарной охраны.

Проект ЗСО должен быть составной частью проекта хозяйственно-питьевого водоснабжения и разрабатываться одновременно с последним. Для действующих водопроводов, не имеющих установленных зон санитарной охраны, проект ЗСО разрабатывается специально (пункт 1.11 СанПиН 2.1.4.1110-02).

Водозаборы подземных вод должны располагаться вне территории промышленных предприятий и жилой застройки. Расположение на территории промышленного предприятия или жилой застройки возможно при надлежащем обосновании; граница первого пояса устанавливается на расстоянии не менее 30 м от водозабора - при использовании защищенных подземных вод и на расстоянии не менее 50 м - при использовании недостаточно защищенных подземных вод; граница первого пояса ЗСО группы подземных водозаборов должна находиться на расстоянии не менее 30 и 50 м от крайних скважин; для водозаборов из защищенных подземных вод, расположенных на территории объекта, исключающего возможность загрязнения почвы и подземных вод, размеры первого пояса ЗСО допускается сокращать при условии гидрогеологического обоснования по согласованию с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора (п. 2.2.1.1).

Территория первого пояса ЗСО должна быть спланирована для отвода поверхностного стока за ее пределы, озеленена, ограждена и обеспечена охраной. Дорожки к сооружениям должны иметь твердое покрытие (п. 3.2.1.1).

Требования к проектированию вновь строящихся и реконструируемых сооружений водоподготовки и систем наружного водоснабжения поселений и городских округов, производственных и сельскохозяйственных объектов установлены СП 31.13330.2021 «СНиП 2.04.02-84* Водоснабжение. Наружные сети и сооружения», утвержденными Приказом Минстроя России от 27.12.2021 № 1016/пр.

В соответствии с пунктом 15.4 СП 31.13330.2021 «СНиП 2.04.02-84* Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» Водопроводные сооружения должны ограждаться. Для площадок станций водоподготовки, насосных станций, резервуаров и водонапорных башен с зонами санитарной охраны первого пояса следует, как правило, принимать глухое ограждение высотой 2,5 м. Допускается предусматривать ограждение на высоту 2 м - глухое и на 0,5 м - из колючей проволоки или металлической сетки, при этом во всех случаях должна предусматриваться колючая проволока в 4 - 5 нитей на кронштейнах с внутренней стороны ограждения. В качестве дополнительного верхнего ограждения возможно использование проволочного или сеточного полотна шириной не менее 0,6 м, которое оборудуется периметральным средством обнаружения.

Как следует из материалов дела, в ходе проведенной прокуратурой Наровчатского района Пензенской области проверки установлено, что по адресу: <...> расположена водонапорная башня с кадастровым номером №, принадлежащая администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области на праве собственности.

Согласно договору о закреплении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием от 07.12.2022 года за МУП «Наровчатское ЖКХ» закреплено на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, принадлежащее Администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области, в том числе артезианская скважина № 9 с водонапорной башней по адресу: <...>. Указанное имущество Администрацией Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области передано МУП «Наровчатское ЖКХ» по акту приема-передачи от 07.12.2022 года.

В нарушение норм действующего законодательства вышеуказанная водонапорная башня не ограждена, соответственно доступ посторонних лиц к указанному объекту является свободным. Кроме того, дорожка к сооружению не имеет твердого покрытия.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что органом местного самоуправления и МУП «Наровчатское ЖКХ» в нарушение норм действующего законодательства не установлено ограждение водонапорной башни, расположенной по адресу: <...> и дорожка к сооружениям на территории водонапорной башни не имеет твердого покрытия.

Следовательно, администрацией Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области и МУП «Наровчатское ЖКХ» допущено бездействие, которое повлекло нарушение прав неопределенного круга лиц на обеспечение надежного водоснабжения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и создает условия для совершения противоправных действий, в том числе диверсионного характера.

Учитывая изложенное, суд признает незаконным бездействие администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области и МУП «Наровчатское ЖКХ», выразившееся в непринятии мер по установлению ограждения водонапорной башни, с кадастровым номером №, расположенной по адресу: <...> и оборудования дорожки к сооружениям с твердым покрытием на территории водонапорной башни.

Административным истцом заявлен срок для устранения нарушения законодательства в течение 8 месяцев после вступления в законную силу судебного решения. Суд считает, что данный срок является разумным и обеспечивает соблюдение баланса интересов сторон. Доказательств для иного вывода в материалы дела не представлено.

Руководствуясь требованиями п. 1 ч. 3 ст. 227 КАС РФ, суд находит целесообразным установить срок для исполнения настоящего решения суда, обязывающего административного ответчика устранить допущенные нарушения прав и законных интересов неопределенного круга лиц, в защиту интересов которых обращался административный истец, – 8 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, а также указать административным ответчикам на необходимость сообщения об исполнении настоящего решения в суд и административному истцу – прокурору Наровчатского района Пензенской области в течение 1 месяца с момента исполнения решения суда.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 175-180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление прокурора Наровчатского района Пензенской области в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области, МУП «Наровчатское ЖКХ» о признании незаконным бездействия и понуждении к совершению определенных действий удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области, МУП «Наровчатское ЖКХ» выразившееся в непринятии мер по установлению ограждения водонапорной башни, расположенной по адресу: <...> с кадастровым номером №, отсутствии оборудованных дорожек с твердым покрытием к сооружениям на территории водонапорной башни.

Обязать администрацию Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области и МУП «Наровчатское ЖКХ»:

- в течение 8 (восьми) месяцев со дня вступления решения суда в законную силу установить ограждение водонапорной башни, расположенной по адресу: <...> с кадастровым номером № и оборудовать дорожки с твердым покрытием к сооружениям на территории водонапорной башни;

- в течение 1 (одного) месяца со дня исполнения решения суда сообщить сведения об этом в прокуратуру Наровчатского района Пензенской области и в Наровчатский районный суд Пензенской области.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия в окончательной форме в Пензенский областной суд через Наровчатский районный суд Пензенской области.

Судья Е.В. Митяева

Решение в окончательной форме изготовлено 22 июля 2025 года.