УИД 04RS0010-01-2023-001358-66
Дело № 2а-1437/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
17 августа 2023 г. с. Иволгинск
Иволгинский районный суд Республики Бурятия в составе судьи Раднаевой Т.Б., при секретаре Тихоновой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению АО «ОТП Банк» к судебному приставу-исполнителю Иволгинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия ФИО1, УФССП России по Республике Бурятия, Иволгинскому РОСП УФССП России по Республике Бурятия о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя,
УСТАНОВИЛ:
Обращаясь в суд, административный истец просит признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя Иволгинского РОСП УФССП России по Республике Бурятия ФИО2, выразившееся в не вынесении постановления о временном ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации в срок с 14.02.2023 по 11.07.2023, в не проведении проверки имущественного положения по месту жительства/регистрации, в не направлении запросов в рамках исполнительного производства№ 8292/23/03009-ИП в отношении должника ФИО3 за период с 14.02.2023 по 11.07.2023.
До судебного заседания от представителя административного истца по доверенности ФИО4 поступило заявление об отказе от административного искового заявления, в котором административный истец заявляет об отказе от административного искового заявления к административному ответчику о признании незаконным бездействия полностью, в связи с восстановлением нарушенного права.
Стороны, надлежаще извещенные о времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явились.
В соответствии с п.3 ч.1 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ), если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Изучив письменные доказательства, содержащиеся в материалах дела, учитывая, что отказ от административного иска не противоречит закону, не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, суд считает, что имеются основания для принятия отказа от административного иска и прекращения производства по делу.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194,195 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ АО «ОТП Банк» от административного искового заявления к судебному приставу-исполнителю Иволгинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия ФИО1, УФССП России по Республике Бурятия, Иволгинскому РОСП УФССП России по Республике Бурятия о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.
Производство по гражданскому делу по административному исковому заявлению АО «ОТП Банк» к судебному приставу-исполнителю Иволгинского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия ФИО1, УФССП России по Республике Бурятия, Иволгинскому РОСП УФССП России по Республике Бурятия о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя прекратить.
Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Бурятия в 15-тидневный срок.
Судья Т.Б. Раднаева