Дело № 5-247/2025

УИД 23RS0056-01-2025-000692-56

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 мая 2025 года с. Успенское

Судья Успенского районного суда Краснодарского края Пушкарский М.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственностиФИО5, рассмотрев административный материал, поступивший из отдела МВД России по Успенскому району по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении гражданина Российской Федерации ФИО5,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцас. <адрес>, зарегистрированного и проживающегопо адресу:<адрес>, по национальностирусского,не работающего,

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

08.05.2025 в 10 часов 00 минут, по адресу; <адрес>, гражданин ФИО5, находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, в адрес гражданки ФИО1, громко кричал, на неоднократные просьбы, прекратить свои противоправные действия, не реагировал и продолжал выражаться грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выразил неуважение к обществу.

В судебном заседании правонарушитель ФИО5 не согласился с составленным в отношении него протоколом об административном правонарушении.

Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО5 судья считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина подтверждается следующими доказательствами:протоколом об административном правонарушении от 08.05.2025, заявлением и объяснением ФИО4., рапортами сотрудников полиции ФИО2, ФИО3

Определяя вид наказания ФИО5,судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его материальное положение,обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность судьей не установлено, судья считает необходимым назначить правонарушителю наказание в виде административного ареста, поскольку его действия посягают на общественный порядок и общественную безопасность, и такой вид наказания будет способствовать целям административного наказания.

Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновнымв совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.

Начало срока наказания в виде административного арестаФИО5 исчислять с момента задержания 13 часов15 минут 08.05.2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.

Судья М.Н. Пушкарский