Дело №5-255/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О привлечении к административной ответственности

16 сентября 2022 года г. Туапсе

Судья Туапсинского районного суда Краснодарского края Рябцева А.И., рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца края, гражданина РФ, имеющего высшее образование, не работающего, проживающего и зарегистрированного по адресу: , по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов на участке пляжа находясь в обнаженном виде в общественном месте, в присутствии иных граждан, находящихся рядом, имитировал половой акт с тремя лицами, тем самым выражая явное пренебрежение к гражданам, к обще- принятым нормам морали и нравственности, на замечания и просьбы граждан не реагировал, чем проявил неуважение к обществу нарушил общественный порядок, спокойствие и отдых граждан.

В связи с чем, в отношении ФИО1 был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство.

При рассмотрении дела ФИО1, свою вину в совершении административного правонарушения признал, от дачи пояснений отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

Принимая во внимание признание вины, обстоятельства совершения последним административного правонарушения подтверждаются исследованными по делу доказательствами: протоколом №21-142061 от 15.08.2021 года,

При этом, из материалов дела усматривается, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, и оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений не имеется.

Вина подтверждается также объяснениями очевидцев ФИО3, ФИО4, пояснивших, что ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов на пляже видели группу обнаженных людей, которые на замечания не реагировали; пояснениями свидетеля ФИО5 пояснившего, что со слов ФИО1 он являлся участником вышеуказанных событий; а также рапортами сотрудников полиции.

Таким образом, суд считает, что вина ФИО1 доказана, в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

При назначении наказания судом учитывается требования ст. 4.1. КоАП РФ, данные о личности, фактические обстоятельства правонарушения, признание им полностью своей вины.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 4.1, и ст.ст. 29.9-29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1. КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Срок наказания исчислять с момента фактического задержания, то есть с 15 сентября 2022 года с 21 часов 40 мин.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течении 10 суток с момента вынесения, через Туапсинский районный суд.

Судья Туапсинского районного суда Рябцева А.И.