5-1359/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

гор. Чехов 01 августа 2022 года

Судья Чеховского городского суда Московской области Почукаева Л.В.,

рассмотрев на основании ст. 23.1 КоАП РФ материалы административного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: ,

- в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ,

Разъяснив ФИО2 права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1, ст. 30.1 КоАП РФ, а также ст. 51 Конституции РФ,

УСТАНОВИЛ:

31.07.2022 года в 21 час. 00 мин. по адресу: , ФИО2 громко выражался грубой нецензурной бранью в адрес граждан, оскорбительно приставал к ним, демонстративно нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

ФИО2 в судебном заседании признал вину.

Проверив материалы дела, выслушав ФИО2, суд считает, что вина в совершении вменяемого ему правонарушения подтверждается представленными суду доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении от 31.07.2022 года; рапортом сотрудников ОМВД России по г.о. Чехов, протоколом об административном задержании ФИО2 31.07.2022 года в 21 час. 00 мин.; объяснениями ФИО3, из которых усматриваются время, место и обстоятельства совершения вменяемого ФИО2 в вину правонарушения.

ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО2, не имеется.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, не имеется.

С учетом изложенного, суд назначает ФИО2 наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и, назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 /одни/ сутки.

Срок административного ареста ФИО2 исчислять с момента административного задержания - с 21 час. 00 мин. 31.07.2022 года.

Постановление может быть обжаловано в Мособлсуд через Чеховский горсуд в течение 10 суток с момента его вынесения или получения копии постановления.

Судья: