дело № 5-89/2023

УИД 86RS0007-01-2023-001014-80

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

20 марта 2023 года г. Нефтеюганск

Судья Нефтеюганского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ганеев Р.Г.

расположенный по адресу: ХМАО - Югра, <...>,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, (иные данные)

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

20 марта 2023 года в 02:00, ФИО1, находясь по адресу: (адрес), вел себя вызывающе и агрессивно, размахивал руками в разные стороны, на замечания гражданки К.С.А. прекратить свои действия не реагировал, стучал ногами в дверь квартиры №, все свои действия сопровождал грубой беспричинной нецензурной бранью, чем нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении им административного правонарушения признал полностью.

Судья, выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, считает, что вина ФИО1 в совершении правонарушения полностью доказана и подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении 86№007222 от 20 марта 2023 года, согласно которому 20 марта 2023 года в 02:00, ФИО1, находясь по адресу: (адрес), вел себя вызывающе и агрессивно, размахивал руками в разные стороны, на замечания гражданки К.С.А. прекратить свои действия не реагировал, стучал ногами в дверь квартиры №, все свои действия сопровождал грубой беспричинной нецензурной бранью, чем нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу;

- рапортом ИМВ ОР ППСП ОМВД России по г. Нефтеюганску К.И.И., в котором изложены обстоятельства выявленного правонарушения;

- объяснениями ФИО1, из которых следует, что он 20 марта 2023 года в 02:00, находясь по адресу: (адрес), вел себя вызывающе и агрессивно, размахивал руками в разные стороны, на замечания не реагировал, все свои действия сопровождал грубой беспричинной нецензурной бранью;

- объяснениями К.С.А., из которых следует, что 20 марта 2023 года в 02:00, ФИО1, находясь в подъезде по адресу: (адрес), вел себя неадекватно, стучал ногами в ее дверь, на замечания не реагировал, выражался нецензурной бранью.

Судья квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, «Мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах».

При назначении наказания, судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, ранее привлекавшегося к административной ответственности, его имущественное положение.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья признает признание вины.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья признает повторное совершение однородного правонарушения, совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Учитывая установленные обстоятельства, характер совершенного правонарушения, данные о личности ФИО1, ранее привлекавшегося к административной ответственности, судья назначает ему административное наказание в виде административного ареста, поскольку данное наказание будет способствовать его исправлению.

С учётом изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 02 (двое) суток.

Срок наказания исчислять с 02 час. 10 мин. 20 марта 2023 года.

Исполнение настоящего постановления поручить ОМВД России по г. Нефтеюганску.

Постановление может быть обжаловано в суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в течение десяти суток со дня получения копии постановления, через Нефтеюганский районный суд. В этот же срок постановление может быть опротестовано прокурором.

Судья: подпись

Копия верна: судья Р.Г. Ганеев

Подлинник постановления находится в Нефтеюганском районном суде ХМАО - Югры в деле № 5-89/2023

«Постановление не вступило в законную силу»