21RS0024-01-2023-003233-64
М-2523/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 августа 2023 года г. Чебоксары
Судья Калининского районного суда города Чебоксары Чувашской Республики Мартьянова А.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству суда административного искового заявления ООО «МКК Кангария» к начальнику отделения – старшему судебному приставу Калининского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике ФИО1 о признании бездействия незаконным,
установил:
ООО «МКК Кангария» обратилось в суд с административным иском к начальнику отделения – старшему судебному приставу Калининского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике ФИО1 о признании бездействия, выраженного в непринятии мер принудительного исполнения для своевременного и правильного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, незаконным.
Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ административное исковое заявление оставлено без движения ввиду несоответствия его требованиям КАС РФ, предъявляемым к подаче административных исковых заявлений, установленных ст.125 КАС РФ, в связи с чем административному истцу предложено представить доказательства в подтверждение изложенных в административном исковом заявлении обстоятельств, (доказательства наличия исполнительного производства, копию судебного акта судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, постановление о возбуждении исполнительного производства, справку об имеющейся задолженности А. перед Обществом), а также доказательства направления копии административного иска лицам, участвующим в деле, либо их копии для вручения судом.
Для устранения недостатков административному истцу предоставлен срок по ДД.ММ.ГГГГ, однако до настоящего времени они не устранены.
Согласно п.7 ч.1 ст. 129 КАС РФ судья возвращает административное исковое заявление в случае, если не исправлены недостатки в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.
На основании изложенного, ввиду того, что административное исковое заявление не соответствует требованиям ст.ст.125 КАС РФ, руководствуясь ст.129 КАС РФ,
определил :
административное исковое заявление ООО «МКК Кангария» к начальнику отделения – старшему судебному приставу Калининского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике ФИО1 о признании бездействия незаконным возвратить.
Разъяснить, что возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Чувашской Республики через Калининский районный суд г. Чебоксары в течение 15 дней со дня вынесения определения.
Судья А.В. Мартьянова