ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Лазаревского районного суда <адрес> Трухан Н.И., рассмотрев в судебном заседании поступивший из ОП (<адрес>) УВД по <адрес> материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки СССР <адрес>, гражданки РФ, не работающей, не замужней, зарегистрированной и проживающего по адресу: <адрес> корпус 2, <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 40 минут по адресу: <адрес>, переулок Павлова 21а в магазине «Магнит» ФИО1 находилась в состоянии опьянения, громко кричала, выражалась грубой нецензурной бранью. На замечания граждан прекратить противоправные действия не реагировала.
В судебном заседании ФИО1 вину признала.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Факт совершения указанного правонарушения подтвержден протоколом об административном правонарушении (л.д. 2), объяснениями ФИО1 (л.д. 4) и очевидцев (л.д. 6,7), рапортом сотрудника полиции (л.д. 3), протоколом о доставлении ФИО1 в дежурную часть и её административном задержании.
При назначении ФИО1 административного наказания, суд учитывает характер и обстоятельства допущенного ею правонарушения, с учетом установленных обстоятельств о личности правонарушителя, полагает необходимым подвергнуть наказанию в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновной по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок административного наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 23 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Лазаревский районный суд <адрес> в течение 10 дней с момента оглашения.
Судья Трухан Н.И.