86RS0001-01-2023-003518-64
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
28 сентября 2023 года г.Ханты-Мансийск
Ханты-Мансийский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе председательствующего судьи Костиной О.В.,
при секретаре ФИО1,
с участием представителя истца ФИО2, представителей ответчиков ФИО3, ФИО4, представителя заинтересованного лица ФИО5,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-2966/2023 по иску Сургутского транспортного прокурора к Администрации города Ханты-Мансийска, Департаменту промышленности ХМАО – Югры о признании недействующим постановления в части установления норматива накопления твердых коммунальных отходов для объектов категории «железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, речные порты»,
установил:
Cургутский транспортный прокурор обратился в суд с иском к Администрации города Ханты-Мансийска о признании недействующим постановления в части установления норматива накопления твердых коммунальных отходов для объектов категории «железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, речные порты», указав, что постановлением от ДД.ММ.ГГГГ утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов для объектов общественного назначения на территории Ханты-Мансийска. Приказ в части установления норматива накопления твердых коммунальных отходов для объектов категории «железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, речные порты» в размере 2,555 (м3/год) на 1 пассажира, не соответствует требованиям федерального законодательства. Так, в силу п. 10 Правил для исключения смешивания отходов объектов различных категорий, учитываются отходы образуемые только пассажирами, исключая отходы гражданами в виду общедоступности площадок ТКО. При проведении замеров не подтверждено исключение смешивания отходов объектов разливных категорий, паспорта объектов отсутствуют, первичные записи определения и объема ТКО не производились, периоды замеров в ведомостях не датированы, что не позволяет говорить об их непрерывности. Просит суд признать постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 25.12.2017 № 1256 «Об утверждении нормативов накопления коммунальных отходов на территории города Ханты-Мансийска» в части установления нормативов накопления твердых коммунальных отходов для категории объектов «железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, речные порты» в размере 139, 795 кг/год на 1 пассажира недействующим с момента вступления решения суда в законную силу.
К участию в деле в качестве соответчика привлечен Департамент промышленности ХМАО – Югры.
Представитель истца ФИО2 заявленные требования поддержала по доводам, изложенным в иске.
Представители ответчиков ФИО3, ФИО4 просили в иске отказать, дали пояснения согласно возражениям.
Представитель заинтересованного лица ФИО5 поддержал позицию ответчиков.
Заслушав участников процесса, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу о том, что заявленные требования не подлежат удовлетворению по следующим основаниям.
Постановлением Администрации города Хнаты-Мансийска от 25.12.2017 г. № 1256 утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории города Ханты-Мансийска, в том числе для объектов категории «автовокзалы, аэропорты, речные порты» из расчета 139, 795 кг/год на 1 пассажира/ 2, 555 куб.м./год на 1 пассажира.
Истец, заявляя требование о признании постановления в указанной части недействующим, ссылается на нарушение порядка определения нормативов, так как при проведении замеров не исключено смешивание отходов, образуемых пассажирами и отходов, образуемых гражданами ввиду общедоступности площадок накопления ТКО, первичные записи не производились, периоды замеров в ведомостях не датированы, паспорта объектов отсутствуют.
В судебном заседании установлено, что нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории города Ханты-Мансийска определены в оспариваемом приказе на основании расчетных нормативов, утвержденных приказом Департамента промышленности ХМАО – Югры № 38-п162 от 06.10.2017 г., которые, в свою очередь установлены с учетом Отчета по выполнению научно-исследовательских работ по разработке территориальной схемы обращения с отходами ХМАО – Югры – 3 этап Определение дифференцированных нормативов накопления твердых коммунальных отходов для муниципальных образований ХМАО – Югры.
Правовые основы обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечение таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья определяются Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее - Федеральный закон N 89-ФЗ).
В целях организации и осуществления деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов утверждаются территориальные схемы обращения с отходами (пункт 1 статьи 13 Федерального закона N 89-ФЗ).
В соответствии с пунктом 2 статьи 24.10 Федерального закона N 89-ФЗ нормативы накопления твердых коммунальных отходов утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации либо органом местного самоуправления поселения или городского округа (в случае наделения его соответствующими полномочиями законом субъекта Российской Федерации).
Согласно пункту 4 статьи 24.10 Федерального закона N 89-ФЗ порядок определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов устанавливается Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2016 года N 269 утверждены Правила определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов (далее - Правила N 269).
В соответствии с пунктом 4 названных Правил нормативы накопления твердых коммунальных отходов могут устанавливаться дифференцированно в отношении: а) территорий субъекта Российской Федерации - муниципальных образований (групп муниципальных образовании) и зон деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами; б) категорий потребителей услуги по обращению с отходами - физических и юридических лиц; в) категорий объектов, на которых образуются отходы.
Категории объектов, на которых образуются отходы, определяются уполномоченным органом. При этом определение нормативов производится отдельно по каждой категории объектов (пункты 5, 6 Правил определения нормативов).
Пунктом 7 Правил определения нормативов установлено, что в целях определения нормативов проводятся замеры отходов, для чего выбираются участки поселений и городских округов, определяемые в зависимости от процентного отношения от общей численности населения поселения или городского округа.
В соответствии с пунктом 8 Правил N 269 на выбранных участках поселений и городских округов определяется не менее 3 объектов каждой категории. В случае отсутствия на выбранных участках поселений и городских округов необходимого количества объектов допускается проведение замеров отходов на меньшем количестве объектов.
Процедура сбора данных о массе и объеме накапливаемых отходов с учетом их сезонных изменений регулируется пунктами 9 - 12 Правил N 269.
В целях определения массы и объема отходов в процессе проведения замеров отходов используются контейнеры, бункеры и полиэтиленовые мешки (пункт 9 Правил N 269).
При проведении замеров отходов исключается смешивание отходов объектов различных категорий и уплотнение отходов (пункт 10 Правил N 269).
В соответствии с пунктом 11 Правил N 269 замеры по объекту каждой категории осуществляется каждый сезон (зима, весна, лето, осень) в течение 7 дней подряд независимо от периодичности вывоза отходов.
Полученные по результатам замеров данные о массе и объеме отходов каждого определенного объекта каждой категории суммируются по дням недели (пункт 12 Правил N 269).
Норматив определяется исходя из данных о массе и объеме отходов и выражается соответственно в количественных показателях массы и объема на одну расчетную единицу. Расчетные единицы определяются по каждой категории объектов уполномоченным органом (пункты 13 и 14 Правил N 269).
Годовой норматив, выраженный в количественных показателях массы на одну расчетную единицу в год, и годовой норматив, выраженный в количественных показателях объема на одну расчетную единицу в год, определяются по формулам, приведенным в пунктах 19, 20 Правил определения нормативов, как произведение соответственно среднесезонного суточного норматива, выраженного в количественных показателях массы на одну расчетную единицу в сутки, и среднесезонного суточного норматива выраженного в количественных показателях объема на одну расчетную единицу в сутки, на 365.
В силу пункта 5 статьи 24.11 Федерального закона N 89-ФЗ органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами вправе запрашивать у организаций, осуществляющих деятельность в области обращения с твердыми коммунальными отходами, органов местного самоуправления поселений, городских округов информацию, необходимую для осуществления полномочий, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, а указанные органы и организации обязаны предоставить запрашиваемую информацию.
Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 июля 2016 года N 524/пр утверждены Методические рекомендации по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов (далее - Методические рекомендации N 524/пр).
На выбранные объекты, на которых образуются отходы, перед проведением замеров рекомендуется составлять паспорта (пункт 5 Методических рекомендаций N 524/пр).
Как следует из материалов дела, для определения нормативов Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО – Югры и ООО «Строительная компания «Гимдрокор» ДД.ММ.ГГГГ заключен контракт № на выполнение научно-исследовательских работ по разработке Территориальной схемы обращения с отходами ХМАО – Югры.
В судебное засевание представлен отчет 3 этапа работ «Определение дифференцированных нормативов накопления твердых коммунальных отходов для муниципальных образований ХМАО – Югры, из которого усматривается, что в ходе работ произведены замеры количества отходов для домовладений и организаций различного рода деятельности для получения обоснованных данных по нормативам накопления образующихся и фактически удаляемых твердых коммунальных отходов, определены среднесуточные нормативы накопления по каждой группе муниципальных образований.
Так, работы производились по 2 зонам деятельности – городской округ Хнаты-Мансийск включен в 1 зону.
Нормативы устанавливались в отношении следующих категорий объектов: объекты общественного назначения административные здания, учреждения, конторы; предприятия торговли – продовольственный магазин, промтоварный магазин, супермаркет; предприятия транспортной инфраструктуры – железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, речные порты; дошкольные и учебные заведения: культурно-развлекательные центры – клубы, кинотеатры, концертные залы, театры, цирки, библиотеки, архивы; предприятия общественного питания- кафе, рестораны, бары, закусочные, столовые; предприятия службы быта – гостиницы, парикмахерские, косметические салоны, салоны красоты; предприятия в сфере похоронных услуг – кладбища; домовладения – многоквартирные дома, индивидуальные жилые дома.
Для категории объектов «железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, речные порты» использовалась расчетная единица – 1 пассажир.
Замеры производились по 2 объектам города – Аэропорт, <адрес>, Речной порт, автостанция, <адрес>,3.
Согласно приобщенным к материалам дела документам о произведенных замерах по каждому зафиксированному адресу в течение 7 дней подряд в разные времена: осень – октябрь, зима-декабрь, весна – апрель, лето- июнь производились замеры отходов. Все сведения о произведенных измерениях занесены в ведомости первичных записей определения массы и объема твердых коммунальных отходов в контейнерах и в сводные сезонные ведомости определения нормативов накопления по 1 зоне деятельности регионального оператора.
В ведомостях отражено количество контейнеров: аэропорт: 16 по 0,55 м3; речной порт, автостанция: 4 по 0, 75 м3.
Материалы дела не содержат доказательств, подтверждающих несоответствие произведенных замеров фактическим обстоятельствам.
Доводы истца относительно нарушения п. 10 Правил - исключение смешивания отходов образуемых только пассажирами и отходов, образуемых иными гражданами в виду общедоступности площадок ТКО объектов разливных категорий, несостоятельны.
Пункт 10 Правил предусматривал исключение смешивания отходов объектов различных категория.
Принимая во внимание расположение объектов на территории <адрес>, возможность смешивания отходов объектов категории «железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, речные порты» с объектами иных категорий практически исключена.
Из пояснений ФИО6, допрошенного в качестве свидетеля в судебном заседании следует, что он работает в МКУ «Служба муниципального заказа», участвовал в составе группы в проведении замеров в 2022 г., на объектах аэропорт и речпорт места накопления (контейнеры) находится на закрытых территории. Для того, чтобы произвести изменения в аэропорту им необходимо было заблаговременно записаться, чтобы их пропустили на территорию.
Ссылки административных истцов на отдельные несоответствия Методическим рекомендациям № в части отсутствия паспортов объектов, не свидетельствуют о незаконности утвержденных нормативов ТКО.
Паспорта объектов общественного назначения при проведении замеров имелись в наличии, на что указано в отчетах. Кроме того, вся необходимая информация относительно объектов указана в первичных ведомостях.
Таким образом, суд, проанализировав представленные документы, подтверждающие проведение замеров, приходит к выводу, что нормативы ТКО определены в соответствии с действующим законодательством.
Также суд учитывает, что в ДД.ММ.ГГГГ г. проведены новые замеры отходов по каждой категории, Департаментом промышленности ХМАО – Югры разработан приказ, который в настоящее время на согласовании.
Руководствуясь ст.ст.175-180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
отказать в удовлетворении исковых требований Сургутского транспортного прокурора к Администрации города Ханты-Мансийска, Департаменту промышленности ХМАО – Югры о признании недействующим постановления в части установления норматива накопления твердых коммунальных отходов для объектов категории «железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, речные порты».
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение одного месяца со дня принятии решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Ханты-Мансийский районный суд.
Мотивированное решение суда составлено и подписано 4 октября 2023 года.
Судья О.В. Костина
копия верна
Судья О.В. Костина