Дело № 5 -17/2023

66RS0021-01-2023-000206-31

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Богданович 27 февраля 2023 года

Судья Богдановичского городского суда Свердловской области Бабинов А.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, неработающего, холостого, имеющего троих несовершеннолетних детей, проживающего по адресу: <адрес>,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 20 минут ФИО1 находясь в общественном месте во втором подъезде <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания прекратить свои противоправные действия не реагировал, нарушив тем самым общественный порядок и проявив явное не уважение к обществу, чем совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении правонарушения признал в полном объеме, пояснив, что при указанных в протоколе об административном правонарушении обстоятельствах он действительно громко нецензурно выражался, будучи в состоянии опьянения. В содеянном раскаивается.

Помимо признательных пояснений, вина ФИО1 также подтверждается протоколом об административном правонарушении 6604 № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 3) рапортом сотрудника полиции (л.д. 6), объяснением свидетеля (л.д. 7). Таким образом, вина ФИО1 в совершении правонарушения доказана представленными в суд материалами дела, его действия следует квалифицировать по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение, а также раскаяние виновного и наличие троих несовершеннолетних детей в качестве смягчающего ответственность обстоятельства и считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

При этом, срок административного задержания ФИО1 по протоколу № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно ст.3.9 КоАП РФ подлежит включению в срок ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок ОДНИ сутки.

Срок административного ареста исчислять с момента доставления лица, то есть с 19 час. 20 мин. 25 февраля 2023 года.

Постановление в течение 10 суток может быть обжаловано в Свердловский областной суд через Богдановичский городской суд.

Судья Богдановичского

городского суда А.Н. Бабинов